ПОМОЩЬ ЧЕЛОВЕКУ ГЛУБОКОГО ВОЗРАСТА

№572434 Помощь человеку глубокого возраста
наталья Жен., 49 лет. Россия Пензенская область
Здравствуйте!!! Моей маме 88 лет. и в силу ее возраста стали происходить свойственные для ее возраста провалы в памяти, забывчивость. Она проживает в Пензенской области, но в данный момент находится у сестры в Пензе. Какому врачу мы можем показать ее( лучше конечно вызвать на дом), чтобы как-то воздействовать на ее сознание. Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Не теряя времени, сразу обращайтесь к грамотному врачу психиатру-геронтологу, специалисту по возрастным мозговым изменениям и патологиям. Такой специалист, есть в штате каждого городского или областного ПНД или ПБ.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это - возрастные изменения головного мозга. Обратитесь к врачу-психиатру.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Да, необходимо показать психиатру. Возможно он назначит, какие то препараты, для коррекции состояния.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
К сожалению, в таком возрасте изменения, о которых вы упоминаете, носят необратимый характер. Но осмотр психиатром-геронтологом - нужен.