МАМЕНЬКИН СЫНОК

№642513 маменькин сынок
Аля Жен., 30 лет. украина киев
муж не может оторватся от мамы,все че скажет та принимается как аксиома,все вопросы семьи от его имени решает она.точнее спрашиваю у мужа-отмалчивается,звоню свекрови ,без ведома иногда мужа,та мне рассказывает как непременно надо сделать,через некоторое время муж слово-в слово повторяет мне все че сказала свекровь.она еще пытается руководить моей родней.уже раз разбегались на полгода(когда нашему ребенку было 2,5 года),потом вроде прояснила отношения со свекровью и муж вернулся.год назал опять ушел т.к. у нас в семье не было денег чеб заплатить за месяц кредит на машину ,которая принадлежит свекрови и муж иногда на ней в селе ездит..уже есть решение суда про развод...щас муж хочет вернуться,но мать для него по-прежнему -идол,а я боюсь повторения пришел-ушел,да и ребенка лишний раз травмировать...
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Необязательно разводится, этот вариант скорее говорит о желании убежать от решения сложностей. Возможно если вы не будете на него нападать а наоборот поддержите в небольших но важных изменениях то и в дальнейшем будет проще.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В таких ситуациях лучше всего сходить вместе с мужем к семейному психологу или психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Аля!Без сомнения, в подобной ситуации, есть необходимость пообщаться со специалистом по семейному консультированию, психологом или психотерапевтом.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Аля!

Желание мужа вернуться в семью может послужить ему в качестве мотивирующего фактора для работы над собой. Вашему супругу предстоит научиться выстраивать границы личностного пространства, лучше понимать себя, брать на себя ответственность за себя и свою семьи, чтобы в итоге стать психологически более зрелым. Как Вы думаете, он готов к тому, чтобы вместе с Вами сходить к семейному психологу?