СМЕШАННОЕ ДЕПРЕСИВНОЕ ТРЕВОЖНОЕ РАСТРОЙСТВО

№781597 Смешанное депресивное тревожное растройство
Валентин Муж., 43 лет. Россия Тамбов
Спасибо за ответы но хотел бы уточнить что до 1998г. жалоб и обращений не было и 1998г. ни какого обследования не было и данных о РЦОН у меня не было а после избиения и обращения к психиатру
2013г. был направлен к врачу неврологу который назначил ЭЭГ заключение ЭЭГ: Довольно значительные обще мозговые изменения биоритмов с дизритмией по всем регионам бета-альфа диапозона. Фрагменты альфа активности только на ГВ в задних отделах.
Регионарность стерта. Усвоений нет. Стойкая дисфункция срединных структур.
Кора чувствительна к гипоксии и РФС, с усилением синхронизации в структурах лобно - височных областей, с политопным пароксизмами: комплексы пик - альфободобная волна, билатерально - синхронные альфа - тета , с распространением на стволовые структуры.
Нагрузки усиливают готовность к пароксизмальным реакциям, снижая порог судорожной готовности.
Низкая реактивность. Низкое функциональное состояние. Нарушена ликвородинамика. Выраженные сосудистые влияние. После этого врач невролог ставит диагноз «Последствие органического поражения головного мозга травматического генеза». Показан МРТ головного мозга.
Заключение МРТ МР-картина атрофических изменений головного мозга. МРА-картина варианта развития сосудов артериального круга основания мозга.
После этого неврологом мне были назначены «Максидол», «Стугерон», «Пантогам». Так все таки это после травмы нарушения и расстройство ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Валентин, судя по результатам аппаратно-инструментальных исследований, которые были вам проведены, это последствия травматического воздействия на органику головного мозга.РЦОН - не первопричина, а всего-навсего - сопутствующее отягощение, благодатная почва, так сказать, которая была своеобразным субстратом - уже с самого рождения. Одним словом, неудачное стечение обстоятельств.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы с какой целью выясняете возможность такой связи? Объясните - это позволит дать рекомендации в верном направлении.