ПРИЕМ ПРЕПАРАТОВ.

№1006905 Прием препаратов.
Ольга Жен., 38 лет. Россия Тамбов
VIP
Зарегистрированный пользователь
27.02.2018 20:21
Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, принимаю паксил от ПА и тревожного расстройство по 20-25 мг, в течение месяца, начинала соответственно с меньшей дозы, прикрывалась реланиумом в уколах, иногда 1 мл в день, иногда 2 мл, бросила колоть реланиум, раньше он хорошо снимал ПА, а теперь не помогает, теперь началась тахикардия пульс до 110 бывает, 2 день пью анаприлин по 10 мг, можно ли совмещать паксил с анапприлином??? В инструкции к анаприлину написано, нельзя принимать с антипсихическими препаратами и антиоксолитиками.Еще в инструкции к Паксилу написаны побочки инфаркт миокарда, нарушение мозгового кровообращения, действительно ли такое бывает? К другим СИОЗС такого большого списка нет.Очень надеялась на Паксил что уберет мою тревогу, но, что то пока нет особого эффекта, хотя прошел месяц может это мало, надо продолжать пить, пробовала увеличить дозу до 30 но стало ещё хуже, сегодня осталась на 20, до этого пила 25, что то ещё тревожнее.Врач назначил 30 мг, но я пока боюсь пить такую дозу.Стоит ли продолжать пит паксил, если особого эффекта пока нет, может перейти на флуоксетин,знакомая посоветовала говорит подруге очень хорошо помогает при ПА, может это синдром отмены реланиума проявляется тревогой и тахикардией? Чем можно заменить реланиум?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга!
Паническое расстройство не лечится паксилом с анаприлином или реланиумом, этими препаратами вы только маскируете симптоматику, но не устраняете причину. Чтобы устранить причину, необходима индивидуальная работа с врачом-психотерапевтом. Посмотрите вот эту информацию.
Время создания: 27 Февраля 2018 21:44
Оценок: 4
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете проявление панических атак - это разновидность невротического расстройства с описанными Вами симптомами. Панические атаки - полностью
излечимое расстройство. Методом лечения является психотерапия, иногда в редких случаях в качестве дополнения к психотерапии назначаются лекарства. Найдите не психиатра, назначающего лекарства, а специалиста, занимающегося психотерапией. Проблема эта решаема. 
Время создания: 27 Февраля 2018 22:04
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 

"Можно ли совмещать паксил с анапприлином???" - можно. 

"Еще в инструкции к Паксилу написаны побочки инфаркт миокарданарушение мозгового кровообращения, действительно ли такое бывает?" - нет, такого не бывает. Зря читаете инструкции к препаратам, так Вы свою тревогу только подпитываете и укрепляете.

"Стоит ли продолжать пит паксил, если особого эффекта пока нет, может перейти на флуоксетин,знакомая посоветовала говорит подруге очень хорошо помогает при ПА, может это синдром отмены реланиума проявляется тревогой и тахикардией? Чем можно заменить реланиум?" - а Вы сами себе подбираете лечение?!
Время создания: 28 Февраля 2018 11:44
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по скайпу.
Время создания: 01 Марта 2018 19:26
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
1. Тревожное расстройство, это не заболевание.
2. То, как Вас лечили, за это дипломы нужно отнимать и в дворники отправлять. Вам не только не смогли помочь, даже симптоматику не сняли, а ещё и сделали зависимой от лекарства (реланиум).
3. Заочно лечение предлагают и проводят только жулики или безграмотные и безответственные люди.
4. Никогда не слушайте - кому и что помогло. У каждого свои проблемы и если одному помогло, то для другого это может категорически запрещено, даже если вся симптоматика абсолютно одинакова.
Ищите действительно грамотного врача-психотерапевта и ТОЛЬКО ОЧНО обратитесь к нему за помощью.
Время создания: 02 Марта 2018 22:54
Оценок: 1
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Ольга | (Жен., 45 лет, Тамбов, Россия) | 28.02.2018 00:12
А возможен совместный прием паксила и анаприлина, совместимы данные препараты? То, что нужна психотерапия я понимаю,и планирую тоже данный метод лечения, но нужно как то убрать острую стадию.
   
Возможен, препараты прекрасно совместимы.
   
Ольга | (Жен., 45 лет, Тамбов, Россия) | 28.02.2018 12:16
Добрый день. Нет лечение назначал психотерапевт, но эффекта особого пока нет, вот я и думаю, может препарат заменить, если нет эффекта.
   
Если лечение не помогает- меняют либо лечение, либо врача. Но только не по переписке!
      
Ольга | (Жен., 45 лет, Тамбов, Россия) | 28.02.2018 22:30
Хорошо, завтра пойду к доктору, второй раз уже меняю и врача и лечение, а толку нет, вот уже 5 месяцев мучаюсь этим состоянием, зациклена на своих болезнях, почти каждый день ужасный страх смерти и паника, как ломка у наркомана, иногда тресет, как алголика, до этого были приступы, но они проходили, и потом было нормальное состояние.На вашей практике лечатся такие состояния? Медикаментозно или только психотерапией?Очень хочу вылечится, так как сейчас, не живу, а существую, безумный страх, не проходит, что случилось не могу понять, у меня ребенок, семья, а я лежу или бегаю по больницам, ложится в психушку как то совсем не хочется.
   
Да, лечатся. Ищите другого специалиста.
      
Ольга | (Жен., 45 лет, Тамбов, Россия) | 06.03.2018 18:00
Здравствуйте, я наблюдаюсь у заведующей психо неврологического диспансера в нашем городе, она изменила лечение назначила миртозонал по 15 мг на ночь, при приступах феназепам, но перед приемом сказала уменьшать дозу паксила до 10 мг, 3 дня, потом день ничего, потом только миртозонал, а можно ли если я сегодня утром принимала паксил 10 мг, на ночь выпить 7,5 миртазонала и сразу на него перейти, я читала, что некоторые принимают его с паксилом, не сможет развится серотониновый синдром? Доктор сейчас в отпуске будет только после 20 марта.
   
Здравствуйте! Да, можно. Препараты совмещаются.
      
Ольга | (Жен., 45 лет, Тамбов, Россия) | 10.03.2018 16:49
Здравствуйте, сегодня на ночь первый раз выпила миртазипин( каликста) в дозе 7.5 мг т.е. четвертинку от 30 мг, перед этим в течение дня пила 10 мг паксила и 1/4 феназепама от 1 мг, проспала до 14 часов и еле встала.
Но в течение дня беспокоит тахикардия, можно ли принять анаприлин 10/20 мг, и при тревоге феназепам 1/4 от 1 мг, и паксил я совсем убрала или же его пропить по 5 мг, боюсь синдрома отмены, так как резко бросила, или его действие заменит прием миртазипин.Подскажите, пожалуйста, мой доктор пока в отпуске.
   
Такие вопросы по переписке, не видя пациента - не решаются. Если нет Вашего врача - обратитесь к другому специалисту или получите консультацию в скайпе.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.12.2018
17:00
Вячеслав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
19.08.2018
16:10
Денис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
19.04.2018
19:43
Саша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
21.11.2018
23:12
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
20.07.2011
11:21
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.10.2014
12:17
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
10.05.2019
22:17
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
10.02.2014
02:47
владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.07.2013
21:55
Стас :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.09.2012
11:28
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 1