ПРИЕМ ПРЕПАРАТОВ.

№1006905 Прием препаратов.
Ольга Жен., 38 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, принимаю паксил от ПА и тревожного расстройство по 20-25 мг, в течение месяца, начинала соответственно с меньшей дозы, прикрывалась реланиумом в уколах, иногда 1 мл в день, иногда 2 мл, бросила колоть реланиум, раньше он хорошо снимал ПА, а теперь не помогает, теперь началась тахикардия пульс до 110 бывает, 2 день пью анаприлин по 10 мг, можно ли совмещать паксил с анапприлином??? В инструкции к анаприлину написано, нельзя принимать с антипсихическими препаратами и антиоксолитиками.Еще в инструкции к Паксилу написаны побочки инфаркт миокарда, нарушение мозгового кровообращения, действительно ли такое бывает? К другим СИОЗС такого большого списка нет.Очень надеялась на Паксил что уберет мою тревогу, но, что то пока нет особого эффекта, хотя прошел месяц может это мало, надо продолжать пить, пробовала увеличить дозу до 30 но стало ещё хуже, сегодня осталась на 20, до этого пила 25, что то ещё тревожнее.Врач назначил 30 мг, но я пока боюсь пить такую дозу.Стоит ли продолжать пит паксил, если особого эффекта пока нет, может перейти на флуоксетин,знакомая посоветовала говорит подруге очень хорошо помогает при ПА, может это синдром отмены реланиума проявляется тревогой и тахикардией? Чем можно заменить реланиум?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга!
Паническое расстройство не лечится паксилом с анаприлином или реланиумом, этими препаратами вы только маскируете симптоматику, но не устраняете причину. Чтобы устранить причину, необходима индивидуальная работа с врачом-психотерапевтом. Посмотрите вот эту информацию.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете проявление панических атак - это разновидность невротического расстройства с описанными Вами симптомами. Панические атаки - полностью
излечимое расстройство. Методом лечения является психотерапия, иногда в редких случаях в качестве дополнения к психотерапии назначаются лекарства. Найдите не психиатра, назначающего лекарства, а специалиста, занимающегося психотерапией. Проблема эта решаема.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

"Можно ли совмещать паксил с анапприлином???" - можно.

"Еще в инструкции к Паксилу написаны побочки инфаркт миокарданарушение мозгового кровообращения, действительно ли такое бывает?" - нет, такого не бывает. Зря читаете инструкции к препаратам, так Вы свою тревогу только подпитываете и укрепляете.

"Стоит ли продолжать пит паксил, если особого эффекта пока нет, может перейти на флуоксетин,знакомая посоветовала говорит подруге очень хорошо помогает при ПА, может это синдром отмены реланиума проявляется тревогой и тахикардией? Чем можно заменить реланиум?" - а Вы сами себе подбираете лечение?!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по скайпу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
1. Тревожное расстройство, это не заболевание.
2. То, как Вас лечили, за это дипломы нужно отнимать и в дворники отправлять. Вам не только не смогли помочь, даже симптоматику не сняли, а ещё и сделали зависимой от лекарства (реланиум).
3. Заочно лечение предлагают и проводят только жулики или безграмотные и безответственные люди.
4. Никогда не слушайте - кому и что помогло. У каждого свои проблемы и если одному помогло, то для другого это может категорически запрещено, даже если вся симптоматика абсолютно одинакова.
Ищите действительно грамотного врача-психотерапевта и ТОЛЬКО ОЧНО обратитесь к нему за помощью.