НИЗКАЯ САМООЦЕНКА

№100737 Низкая самооценка
Mona Жен., 20 лет.
Гость (не зарегистрирован)
21.02.2009 19:04
Здравствуйте! Скажите, если у человека низкая самооценка, невроз, достаточно остро переживаемый, на почве проблем с этим связанных, которые охватывают все сферы жизни, если говорить в общем, также был нервный срыв. Какой срок лечения у психотерапевта примерно должен быть? Я понимаю, что все зависит от ситуации и других факторов, но в целом это год-два, или больше?..
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Рейтинг. Сергей Витальевич Бычковский
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Мона
Как Вы сами написали, вопрос действительно общий, все зависит от конкретной ситуации.
Эффект будет заметен уже через пару месяцев терапии, но оптимальней иметь примерно 40 часов индивидуальной психотерапии в год.
Время создания: 22 Февраля 2009 19:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По-разному. Это зависит как от глубины проблемы, так и от индивидуальных особенностей организма. Не маловажную роль играет и опыт врача. Первичный эффект может быть и сразу после первого посещения, а может и затянуться на более длительный период. Чтобы дать примерный срок, для этого, как минимум, надо сначала установить точный диагноз, с указанием истинных причин. Это может сделать только врач психиатр-психотерапевт и только на очной консультации.


Хотите это выяснить? Приходите. Не только получите ответы на все свои вопросы, но и сможете получить адекватную помощь, по решению проблемы.
Время создания: 24 Февраля 2009 12:08
Оценок: 1
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Александра 21.02.2009 20:53
Не хочу вас рассстраивать,я этим страдаю уже 8 лет(были мощные стрессы в короткий промежуток времени,психика не выдержала) 4 года лечили не понятно от чего,"невроз" поставили спустя 4 года , 3 года я безрезультатно пыталась его вылечить, и у частных и у гос психотерапевтов. Как говорят наши многоувожаемые специалисты : медикоментозная терапия и психотерапия. Результат -0. Вот уже больше года не "ЛЕЧУСЬ" , прозибаю в своих страданиях, поняла-никто не вылечит,если сам не попытаешся себя вытащить из этого болота. Может вам с психиатрами больше повезет! УДАЧИ!
   
(Гость) Ольга 21.02.2009 21:08
Cпасибо за мнение! А что это, самовнушение, попытки повлиять силой воли?... У меня данные заканчиваются еще большим усугублением, хотя, это все происходит само собой, и борьба, если так можно описать и снова один и тот же сценарий...
   
О сроках лечения говорить не корректно. этого вам никто и не скажет всё зависит от того как сам пациент будет справляться и двигаться по направлению к выздоровлению. низкая самоценка это не явления невроза, она может возникнуть на фоне перенесенного стресса, а далее внутренние страхи которые вас не покидают, и самое не приятное это что что вы их начинаете лелеять, и взращивать в себе. как помоь себе никто и никогда не спрашивает, а только надеется что получит волшебную таблетку и всё пройдёт. так не бывает. для того что бы поднять свою самооценку, нужно в первую очередь себя ценить и уважать как личность, идти к определённой цели, научиться общаться с людьми открыто, иметь хороший словарный запас. Тогда и прозябать не нужно будет в своих страхах и прекрываться тревожностью, и говорить о некомпетентности специалистов.
м.моторо -психолог
      
(Гость) Александра 22.02.2009 08:49
Маргарита! Сытый голодного не разумеет. Вы слишком умничаете и высокого мнения о себе,смотрите-упадете. Вот когда на почве какого нибудь сильного стресса у вас "СНЕСЕТ БАШНЮ" тогда и поговорим. Тогда вы хоть будете понимать о чем вообще говорите. Теория одно, практика-другое 0 В отличае от Моnы, у меня с самооценкой все в порядке, а вот со специалистами-проблема. Словарный запас-тоже не страдает. Вам не мешало бы иногда перечитывать то,что вы пишите и советуете больным Моторо, и не мешало бы зарегестрироваться,и не отписывать там,где мнение зала. 0
   
(Гость) LAPOCHKA 22.02.2009 13:29
Александра я вас боготворю так отписать "глубукоуважаемой" Маргарите Моторо мало кто бы смог я давно слежу за тем что она пишет и если в моих советах иногда не хватает опыта то в её советах всегда не хватает души и сострадания а эти качества необходимы врачу. Мона поднять самооценку нельзя медикоментозно(к сожалению) вы должны поверить в себя не лишне встретиться с психологом а не с психотерапевтом обсудить с ним ваши проблемы он подскажит как вам жить дальше. Желаю скорейшего выздоравления. 0 0 0
   
(Гость) Mona 22.02.2009 13:53
Спасибо)), самое интересное, что скорее всего у Моторо у самой проблемы с самооценкой, и Александра, вы не правы, что пишете, будто она у нее гипер, адекватный психолог не станет писать банальщину,которую человек с любой самооценкой и так знает. Как жить правильно, знают все, и что хорошо, а что плохо, тоже знают все, отсекая момент, что у каждого свои понятия хорошего и плохого. Только если бы это было по щелчку пальцев, все были бы счастливы, а такого не бывает. И вы, уважаемая моторо не писали бы "советики" в психологической рубрике, так как и сайту такому бессмысленно было бы существовать! 0
   
(Гость) Tuta 22.02.2009 15:11
Если у кого-то самооценка занижена, то у госпожи Моторо она явно завышена. Можно сказать переоценка.
   
(Гость) Lamashtu 22.02.2009 23:43
Психолог - мастер демагогии. Анекдот в тему:
- Доктор, помогите мне преодолеть комплекс неполноценности...
Доктор после обследования:
- Нет у вас никакого комплекса, вы действительно неполноценный...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.03.2017
20:37
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
26.08.2010
15:46
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
14.09.2010
20:58
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
15.11.2008
15:14
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
06.06.2010
20:49
Дима :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 3
11.04.2008
00:51
наталья :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0
19.09.2009
10:43
коля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
15.02.2009
10:40
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
14.05.2007
16:13
Катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.11.2012
17:07
Лилия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0