АНТИДЕПРЕССАНТЫ

№1056887 Антидепрессанты
Марина Жен., 45 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Именно из трех перечисленных ад какой из них лучше всего лечит ипохондрию и агорафобию, и тревогу (деррессии нет) и с наименьшим кол- вом побочных эффектом- ЗОЛОФТ, ВАЛЬДАКСАН или ВЕНЛАФАКСИН.
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Марина!
Возможно мой ответ будет неожиданным для вас, но - никакой из трех перечисленных!
Эти препараты (как и любые другие психотропные препараты) НЕ лечат неврозы, а лишь изредка и строго по показаниям, помогают это делать, в большей или в меньшей степени дополняя основной терапевтический метод - индивидуальную психотерапию!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
К сожалению, вылечить перечисленные явления таблетки не в силах. Но они могут немного облегчить Ваше физическое состояние.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Марина, тот, который подобран в индивидуальном порядке с учетом индивидуальных особенностей организма на очной консультации хорошим, грамотным доктором.
Заочно, это очень опасно.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, никакой... Лекарства при невротических расстройствах лишь возможное но необязательное дополнение к главному методу лечения психотерапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выбор препарата - только ЗА лечащим врачом. У каждого специалиста могут быть свои предпочтения. Но одних препаратов недостаточно для решения подобных проблем. Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.