СПАСИТЕ

№1063648 Спасите
Данил Муж., 28 лет. Россия Ялта
Добрый день.Хочу вам рассказать свою историю.Мне 28 лет,всю жизнь я занимаюсь футболом, и еще разными видами спорта.Отучился на тренера по футболу,в двух словах спортсмен всю свою жизнь.Но как и у все грешил немного,начал в универе покуривать травку.Курил примерно с 20 до 26.При этом спорт не бросал,бывало что и на тренировку ходил накуренным слегка.Казалось что все это шуточки что со мной что то случится,ведь вокруг столько наркоманов и алкашей и с ними все нормально,а я всего лишь курю травку и пью пиво.Но вот последние пол года курения были странными,мне через раз становилось плохо,курил и была паника ,не мог стоять на месте,всего крутило и тд.Но когда чуть попускает травка,все снова в норме и забываешь что было плохо.И так подошло все к тому,что даже пару затяжек травки и мне жутко плохо,голова тяжелая и хожу не могу остановиться.Потом пошло все хуже,началась судорога на лбу хватать,я сразу же испугался и бросил резко курить.Начала болеть голова,начались Панические атаки,спать не мог,всего трусило.Положили меня в больницу в неврологию,там полежал неделю,покапали и сказали все пройдет.Вернулся домой но ничего не прошло.Пошел к частному неврологу,он прописал курс таблеток,Атаракс,Ленуксин и еще что то,не помогло...Сделал КТ мозга,МРТ головы,все в норме,но меня трясет и все продолжается.Вдобавок появился треск в ушах,который не проходит 2 года по сей день.Пошел к психиатору,он провел пару тестов и сказал что так встали звезды и все пройдет.Потом сделал еще одно МРТ и все равно ничего не нашли.Сейчас лечусь у лучшего Психиатора в Крыму.Он считает что у меня напряжение мышц головы,которое можно вылечить,пропив курс таблов.На данный момент пью:Атаракс,Депакин,Труксал,Миртазапин.Из симптомов на этот день,тяжесть сверху и внутри головы,треск в ушах,не могу расслабиться просто,сидя в кафе или у парикмахера,что то как будто сжимает в голове,короче мне очень хочется уже вылечить это все.В Церкви был много раз,прошу помощи везде где могу.Был даже у дедов и бабок,все обещают что пройдет но увы.Может вы что то подскажете мне...Спасибо.
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Данил, вы употребляя каннабиноиды сбили нейромедиаторный баланс в головном мозге. CB рецепторы поменяли свою чувствительность. В итоге баланс Симпатики-Парасимпатики сместился в сторону симпатической нервной системы. Все симптомы, что вы сейчас чувствуете именно из-за этого. Вам надо восстанавливать естественную работу этих рецепторов.

МРТ, КТ, УЗИ ничего не покажут т.к. изменения на уровне рецепторов. Вам врачи пытаются заглушить симпатику при помощи транквилизаторов (агонисты ГАМК рецепторов) и нейролептиков (блокаторы дофаминовых рецепторов). Но это схема работает только при острых состояниях. При хронических она не только не работает, а делает все гораздо хуже. Именно по этой причине запрещено лечить хроническую бессонницу при помощи транквилизаторов.

Ваше состояние можно вылечить, но делать это надо без транквилизаторов, антидепрессантов и нейролептиков. Надо применять только немедикаментозный подход. Я уже более 20 лет восстанавливаю людям нейромедиаторный обмен после употребления ПАВ (алкоголь, никотин, марихуана). Напишите мне в Viber/WhatsApp +7(923)354-44-33 , я вам вышлю первичные материалы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
И вам доброго дня, Данил!
В этом случае, вам не психотропная терапия необходима, а комплексное нейрометаболическое (восстановительное) лечение. Ищите адекватного и грамотного очного врача, хоть психиатра-нарколога, хоть психотерапевта-психиатра специализирующегося на работе с зависимыми пациентами.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось мощным стрессом, в ответ на который развилось невротическое расстройство (в виде паники, тревоги и их телесных проявлений). Теперь эта тревога звучит постоянно. Лечение должно основываться на психотерапии. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль в лечении. Ориентируйтесь на это при выборе врача!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, не лечение у невролога Вам надо, а а наролога-психотерапевта, тогда и результат будет.