ЭГЛОНИЛ ПАКСИЛ И АТАРАКС ОТ НОЧНЫХ СПАЗМОВ ГОПЛА

№1073634 Эглонил Паксил и Атаракс от ночных спазмов гопла
Светлана Жен., 38 лет. Самара
Добрый день, уважаемые Врачи.
Очень нужна Ваша консультация по схеме лечения. Эффективна ли она в нашем случае.

Три месяца назад была обширная операция на лице, после которой начались глотательные спазмы в момент засыпания. Может дёргать челюсть или мышцы горла. Сон отсутствовал. Помогал только сильный препарат Феназепам.
Невролог выписал Тералиджен, Финлепсин и Мебикар. Пролечились, но Финлепсин и Мебикар не подошли.

Отменили феназепам 13 дней назад, пережили синдром отмены. Разумеется, вернулась бессонница и постепенно вернулись ночные глотания. Которых не было около месяца. Феназепам сильно влиял на нервную систему, постоянно было плохо, поэтому отменили.

Самочувствие сейчас плохое, нет сна. Начали приём препаратов по новой схеме от врача.

Утро Эглонил 50 мг. + Паксил, начинаем с четвертинки. Наращивает до 1 таб.

Вечер Атаракс полтаблетки.

Может ли такая схема дать положительные результаты? С учётом того, что реакция организма на препараты острая, вес 43 кг. И лекарственная зависимость от бензодиазепинов, в анамнезе.

Первый день, с Эглонила и Паксила реакция как при синдроме отмены, даже сильнее. Перетерпеть? Очень хотим вылечиться.

Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Атаракс весьма слаб, чтобы выполнять роль терапии "прикрытия", на начальном этапе приема Сульпирида и Паксила. Лучше обсудите с вашим врачом его замену на Алпрозолам (Ксанакс или Хелекс). Сульпирид (Эглонил) - весьма пролактогенный препарат, обязательно контролируйте уровень пролактина!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
На мой взгляд, не самый лучший набор препаратов. Это назначения невролога?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Полтаблетки атаракса тут не справятся. Нужно увеличить дозировку. или заменить на бензодиазепиновый транквилизатор. но принимать его не более 2х недель.