ПРИЁМ АНТИДЕПРЕССАНТОВ

№1077072 Приём антидепрессантов
Алина Жен., 23 лет. Россия Пенза
Добрый день. Уже почти 5 месяцев принимаю антидепрессант «Пакстон» с дозировкой 0,5 табл. (10 мг) от панических атак. Вчера забыла выпить препарат (пью его утром). После чего вечером появилось головокружение, небольшая тошнота, и ночью головные боли беспокоили (как током), неприятно. С утра выпила таблетку, но ещё в течение половины дня была слабость и немного болела голова. Уважаемые психотерапевты, подскажите, это так быстро синдром отмены сработал? Или что? Не опасен ли такой пропуск? Через месяца полтора собираюсь отменять препарат постепенно, теперь боюсь реакции.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните, о каком именно препарате идёт речь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алина!
А что это за антидепрессант "Пакстон", который вы принимаете уже целых пять месяцев? Паксил знаю, Пакстон - впервые слышу. Как он хотя бы выглядит, и кто его производит, какая фармакологическая компания?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
здравствуйте, это не синдром отмены, а проявление Вашего расстройства, панические атаки невозможно вылечить приемом лекарств. Пока принимаете препарат, симптомов нет, но стоит не принять препарат и все возвращается, и так будет до тех пор, пока действительно не начнете лечиться, а панические атаки лечатся единственным методом лечения -психотеарпией.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Это не синдром отмены, а проявление Вашего психического расстройства, кт Вы лечите данным антидепрессантом.
Какое заболевание Вы лечите?