2 УЗЕЛКА В ЩИТОВИДКИ

№1083010 2 узелка в щитовидки
Валентин Муж., 29 лет. Україна сумы
здравствуйте,подскажите пожалуйста,а то я немного напугал себя
Обнаружили 2 года назад 2 узелка по 3 мм в щитовидки уровень гормонов в норме.
1)скажите пожалуйста это нормально что узелки есть или нет?
2)я так понимаю они будут почти все больше и больше со временем?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего опасного в узлах - нет, тем более, что уровень гормонов не нарушен.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Данный вопрос нужно задавать профильному специалисту -эндокринологу, а не психиатрам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
При нормальном гормональном фоне, повода для беспокойства нет. Но обследоваться у очного эндокринолога необходимо!