ПОМОГИТЕ!!!

№1083016 ПОМОГИТЕ!!!
Ольга Жен., 56 лет. Россия Краснодарский край
Здравствуйте
Меня зовут Ольга Владимировна. Я болею тяжёлой формы невроза уже 10 лет. Из-за этого коварного заболевания у меня страдает весь организм. Состояние жутко тяжёлое, появляется тахикардия, нехватка воздуха и чувство сдавливания в груди, высокое давление, которое не сбивается, полная потеря аппетита, синдром раздражённого кишечника (боль и вздутие в животе, диарея), тремер (дрожь во всём теле), бессонница, панические атаки, держится температура, иногда повышается до 38° и выше, сильная тревога и страх, потливость, слабость, недомогание, апатия.
Я неоднократно лежала в клинике, где мне назначались всевозможные комбинации препаратов. Препараты мне подобрать было очень сложно, многие не подходили. Антидепрессанты, на которые врачи возлагали особые надежды, только ухудшали моё и без того, невыносимое состояние. Не видя положительных результатов, мне пытались заменить препараты, корректировать дозу, но улучшений по-прежнему не было.
За всё время удалось подобрать только этаперазин - (2 мг утром и 4 мг вечером) и тиаприд - (50 мг утром и 100 мг вечером). На протяжении многих лет, мне приходилось периодически их чередовать, раз в несколько месяцев, меняя один на другой. Нейролептики немного облегчали моё состояние, сглаживали симптомы болезни, делали их не такими выраженными.
А сейчас я столкнулась с очередной проблемой. После многолетнего, беспрерывного приёма сильнодействующих лекарственных препаратов, появилась тошнота. Пробовала подбирать другие нейролептики, но это не принесло никаких положительных результатов.
На данный момент моё состояние значительно ухудшилось. Я каждый день, преодолевая тошноту и рвотные рефлексы пытаюсь впихнуть в себя хоть немного пищи, понимая, что это необходимо.
Моя болезнь загнала меня в тупик, ведь как такового комплексного лечения я не получаю. Я проживаю в селе, искать более квалифицированного специалиста на выезде у меня нет возможности. Врачи клиники в которой я многократно проходила лечение, никогда не сталкивались с таким тяжёлым течением заболевания, они не обладают достаточной компетенцией и не могут помочь справиться с моей проблемой. Местный врач (психиатр), психотерапию не проводит и ко всем психотерапевтическим методам относится скептически.
Невроз выжал из меня все соки, я буквально таю на глазах.
Для того чтобы хоть немного облегчить моё существование врач назначил мне прегабалин (лирика), но принимать его в течении длительного времени нельзя, так как в случае если от него сформируется зависимость, а затем, через какое-то время возникнут побочные эффекты требующие отмены препарата, то при необходимости, экстренно отказаться от приёма данного лекарственного средства будет крайне проблематично.
Я задумываюсь об будущем и хочу узнать Ваше компетентное мнение по этому поводу.
Пожалуйста проконсультируйте меня, подскажите, как долго и какими курсами допускается принимать ПРЕГАБАЛИН, чтобы не сформировалась зависимость?
Мне больше не к кому обратиться за помощью, прошу не отбрасывайте моё письмо, отнеситесь к моей просьбе с пониманием. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

С УВАЖЕНИЕМ ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга Владимировна!
Не лечат так невроз. Если не можете найти врача-психотерапевта там, где Вы живёте - рассмотрите вариант такой работы удалённо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Приведенные вами выше лекарственные схемы, находятся слишком далеко от тех, которые традиционно применяют для терапии невротических расстройств. Когда вы крайний раз обследовались у эндокринолога?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, неврозы так не лечат, постарайтесь найти в другом городе врача-психотерапевта и начать адекватное лечение.