ДЕПРЕССИЯ, ТРЕВОГА, АПАТИЯ

№1084292 Депрессия, тревога, апатия
Елена Р Жен., 40 лет. Россия Бирск
Здравствуйте, не получается выйти из депрессии уже год! До этого была депрессия, вышла через 3 мес после начала лечения, пила золофт 100,какле то время кветиапин, четверть таблетки, потом заменила на амитриптилин, пила по 1.5 табл на ночь. Пол года пила, потом бросила и через пол года провалилась снова, тревога, апатия жуткая, аппетита не было, похудела как и в тот раз на 20 кг. Сейчас принимаю элицею с 1января,эффект был не очень добавила ещё пол таблетки, на ночь амитриптилин для сна пол таблетки. Всё по назначению врача, кроме амитриптилина, вместо него назначили трозодон, но не стала менять. В промежутках назначали уколы амитриптилина, по 1 мл, золофт 100 основной препарат. Сейчас лучше, но не норма, все также нет настроения, все через силу. Диагноз тревожная депрессия, как то пришлось вытягивать диагноз их врача, наблюдалась платно . Была ни у одного врача. Я в отчаянии, неужели мне придётся жить так всю жизнь (((очень расстраивает пить такие лекарства (
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если получаемое вами лечение не приводит к положительной динамике, нужно менять либо это лечение, либо лечащего врача. И работать над проблемой нужно с одним врачом, тогда и чехарды с назначениями не будет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А тревога сейчас есть? Обсуждался ли с врачом вопрос о подключении стабилизаторов настроения?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте просто диагноз депрессия - это слишком мало доя понимания обьективной картины. Необходимо понимать чем вызвана эта депрессия, какую тактику лечения планирует врач, есть ли психотерапевтическая работа. Если врач не может ответить на эти вопросы, то нужно найти специалиста, который действительно готов заниматься вашим здоровьем.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте Елена.
При лечении депрессии вполне можете ограничиться психотерапией. Можно будет добавить физио- и ароматерапию. А если не будете справляться со своим состоянием, всегда врач подключит психофармакотерапию. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет именно психологическая работа над собой, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Елена. Депрессия лечится комплексно: психотерапия и правильно подобранные препараты. Обратитесь к врачу психотерапевту. Если такого специалиста нет, там где живете, можете получить консультацию по скайпу или вайберу.