ДЕПРЕССИЯ, ТРЕВОГА, АПАТИЯ

№1084292 Депрессия, тревога, апатия
Елена Р Жен., 40 лет. Россия Бирск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.psyhologia-narkologia.ru
06.02.2021 11:20
Здравствуйте, не получается выйти из депрессии уже год! До этого была депрессия, вышла через 3 мес после начала лечения, пила золофт 100,какле то время кветиапин, четверть таблетки, потом заменила на амитриптилин, пила по 1.5 табл на ночь. Пол года пила, потом бросила и через пол года провалилась снова, тревога, апатия жуткая, аппетита не было, похудела как и в тот раз на 20 кг. Сейчас принимаю элицею с 1января,эффект был не очень добавила ещё пол таблетки, на ночь амитриптилин для сна пол таблетки. Всё по назначению врача, кроме амитриптилина, вместо него назначили трозодон, но не стала менять. В промежутках назначали уколы амитриптилина, по 1 мл, золофт 100 основной препарат. Сейчас лучше, но не норма, все также нет настроения, все через силу. Диагноз тревожная депрессия, как то пришлось вытягивать диагноз их врача, наблюдалась платно . Была ни у одного врача. Я в отчаянии, неужели мне придётся жить так всю жизнь (((очень расстраивает пить такие лекарства (
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если получаемое вами лечение не приводит к положительной динамике, нужно менять либо это лечение, либо лечащего врача. И работать над проблемой нужно с одним врачом, тогда и чехарды с назначениями не будет.
Время создания: 06 Февраля 2021 16:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А тревога сейчас есть? Обсуждался ли с врачом вопрос о подключении стабилизаторов настроения?
Время создания: 06 Февраля 2021 17:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте просто диагноз депрессия - это слишком мало доя понимания обьективной картины. Необходимо понимать чем вызвана эта депрессия, какую тактику лечения планирует врач, есть ли психотерапевтическая работа. Если врач не может ответить на эти вопросы, то нужно найти специалиста, который действительно готов заниматься вашим здоровьем. 
Время создания: 06 Февраля 2021 18:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте Елена.
При лечении депрессии вполне можете ограничиться психотерапией. Можно будет добавить физио- и ароматерапию. А если не будете справляться со своим состоянием, всегда врач подключит психофармакотерапию. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет именно психологическая работа над собой, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Время создания: 06 Февраля 2021 22:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Елена. Депрессия лечится комплексно: психотерапия и правильно подобранные препараты. Обратитесь к врачу психотерапевту. Если такого специалиста нет, там где живете, можете получить консультацию по скайпу или вайберу.
Время создания: 08 Февраля 2021 13:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Али Гиванович Пургогон 06.02.2021 16:25
Я сначала полгода боялся принимать лекарства, которые мне назначили из-за того, что прочитал список побочных - он был огромен.
Но когда начало болеть в груди, болеть голова, всего трясти, пульс высокий, страх сильный - я принял полтаблеточки - и все симптомы через 20 прекратили беспокоить. А диагноз ГТР у меня, посмотрел какие препараты мне показаны, оказалось, что почти все психотропные, пошёл к врачу, попробовал почти все психотропные. 0 (нейролептики только из заселенных бензамидов, остальные меня не радуют)
Очень доволен пить такие лекарства.
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 06.02.2021 16:26
20 минут*
   
(Гость) 111 06.02.2021 18:13
И что вылечились от ГТР?
   
(Гость) 111 06.02.2021 18:14
Лекарства принимаете сейчас?
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 06.02.2021 18:31
Конечно принимаю, что за глупые вопросы. Некоторые препараты как оказалось не только тревогу, вегетативные симптомы снимают, а ещё и вызывают комфорт, радость, счастье, блаженство, психостимуляцию, гиперпсихостимуляцию (галлюцинации), седацию, диссоциацию. (В зависимости от препаратов/сочетаний).
Ещё множество полезных свойств дают психотропные препараты, например амитриптилин местнообезбаливает превосходно, от насморка и диареи помогает. (Нимесулид так мне зуб не обезболил, тем более от диареи с насморком не помогает). Нужно набрать вес, пожалуйста, миансерин +10кг за пару месяцев, нужно скинуть вес и просыпаться бодрым в 5 утра, пожалуйста, имипрамин. Это плюс ещё препараты, которые обладают психотропным действием (но почему то умалчивает производитель об этом, но тут они работают, если ускорить метаболизм или провести через ГЭБ, например ингибирование P-gp) и т.д. Но замечено, что такие препараты долго не держатся либо лицензию снимают, либо переводят на ПКУ. Была даже схема с экстрактом зверобоя, но внезапно какие-то учёные немецкие обнаружили психоактивные свойства у данного экстракта, ну мы то всегда знали, в России заморачиваться не стали, сняли лицензию со всяких негрустинов.

Думаю, повезло мне с заболеванием, вроде не серьёзное, а показания препаратов весьма внушительные.

Тут ещё приказ 403н, пришлось изучать препараты, спасибо Минздраву! И горам информации по доказательной медицине. Исследований препаратов и т.д. 0
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 06.02.2021 18:37
Особенно после этой беготни туда-сюда, врач не знает как действующее вещество написать, фармацевт не может прочитать и не понимает, что это такое написано. Пришлось изучать правила заполнения рецептов. Эх, матушка Россия, которые меняют переодически... Теперь не возраст, а дата рождения...

Оно, если честно мне и не нужно было сильно, если бы врачи с фармацевтами знали как документы заполнять.
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 06.02.2021 18:46
Или вообще не существующую дозировку впишут, вот и сиди гадай с фармацевтом какой там антибиотик имел ввиду врач. Потом вспомнил, как он размышлял между двумя антибиотиками (сказал названия фармацевту), в итоге название одно написал, а дозировку от второго, посмеялись. 0 Вот и пойми чем лечиться, когда в препаратах на разбираешься.
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 06.02.2021 18:59
А если врач напишет к амитриптилину дозировку от сертралина и фармацевт проступит, что тогда будет? Ага, кончина, ещё и привлекут врача с фармацевтом, если рецепт обнаружат.
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 06.02.2021 20:17
Ой не, дозировку в 50-100 раз превышающую, запутал автор вопроса меня с 1мл, в уколах 10мл, а таблетки по 10мг и 25 мг =)
100мг ещё терпимо.
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 06.02.2021 20:05
Человек принимает вместо триттико (который назначил врач) амитриптилин + уколы амитриптилина 1мл + золофт 100мг

Собственно где логика в таком назначении? Амитриптилин также может вызвать диарею, тошноту, ажитацию, тревожность (это происходит, когда действие на мускариновые рецепторы проходит) собственно как и золофт, что у амитритилина, что у сертралина основное действие ингибирование обратного захвата серотонина (амитриптилин + ингибирует реаптейк норэпинефрина, а золофт ингибирует реаптейк допамина).

Почему нет прикрытия транквилизатором, если при одном ИОЗС принято назначать транквилизатор, а тут два! Причем один ИОЗСН, а второй СИОЗС(Д). И как лечиться то? Что врач назначает? Почему пациент по своему усмотрению принимает амитриптилин? хотя триттико был бы уместнее

Зачем сразу три антидепрессанта амитриптилин 1мл + золофт 100мг + триттико?

И я данное не в первый раз созерцаю.
   
(Гость) 111 06.02.2021 20:56
Али Гиванович Пургогон, так же запросто можно убить головной мозг!
   
(Гость) 111 06.02.2021 21:05
И если честно, голову сломал от вашей писанины, непонятно кому адресованной (автору или мне).
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 06.02.2021 22:36
Принимать ПАВ или не принимать - личное дело каждого, я осознанно принимаю. Хотя возможен ход обратный и мой выбор предречен изменениями в лимбической системе головного мозга.
   
(Гость) 111 07.02.2021 10:06
Али Гиванович Пургогон, вероятно у Вас шизотипическое расстройство, а гтр как синдром выступает.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.10.2022
08:35
Александра :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 19
05.07.2022
07:22
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 9
29.09.2016
17:46
Катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 9
12.09.2022
13:33
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 5
10.05.2022
23:29
Владислав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
14.05.2021
12:30
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
08.06.2022
03:05
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
12.03.2017
23:57
Кира :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
10.03.2015
17:46
марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
08.11.2016
16:40
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0