ПСИХИАТРИЧЕСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ

№1089783 психиатрическое освидетельствование
сергей кирков Муж., 30 лет. москва
здравствуйте,скажите возможно ли пройти психиатрическое освидетельствование с целью «снятия»изменения диагноза?диагноз установлен 10 лет назад (стойкое невротическое состояние связанное со стрессом)шифр не знаю.установлен при прохождение срочной службы в армии.могу ли обратиться в пнд или институт сербского на платной основе либо по омс для обследования.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, Вы конечно имеете такое право. Для этого Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. Проходите обследование и по его результатам будет принято соответствующее решение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Реально пытаться снять психиатрический диагноз в России, сегодня можно только через суд. Пытаться это сделать через ПНД или ПБ на местах, да ещё в тех ЛПУ, в которых диагноз был выставлен (подтверждён) первоначально, пустая трата времени и средств, поскольку это заведомо невыполнимая задача!