ЛУЧШИЙ АНТИДЕПРЕССАНТ ПРИ НЕВРОЗЕ

№1092813 Лучший антидепрессант при неврозе
Женя Муж., 19 лет. Зеленодольск
Здравствуйте врачи! Мое Вам Уважение!

Подскажите пожалуйста какой антидепрессант самый предпочтительный при неврозе: ГТР, ОКР, социальная фобия, неврастения, лёгкая депрессия, дереализация?

И что лучше сочитать с ламотриджином?

Благодарен за ответ ;)
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Никакой... Невроз вылечивается только психотерапией. Лекарствами он не лечится. В редких случаях в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение лекарств. Далеко не всегда антидепрессантов. А уж если понадобится антидепрессант, то в каждом случае врач подбирает препарат индивидуально.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
При неврозе предпочтение отдается не антидепрессантам, а индивидуальной психотерапии, лекарства вообще играют второстепенную роль, и как правило, только на начальном этапе лечения.