ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ

№1093240 Деперсонализация
Екатерина Жен., 27 лет. Новосибирск
Здравствуйте!
Страдаю ГТР с паническими атаками, деперсонализацией.
Для лечения мне прописали Ципралекс, который усилил тревогу и деперсонализацию.
Скажите, это не опасно?
Может ли усугубление деперсонализации вызвать что-то более серьезное?
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Екатерина. ГТР с паническими атаками, деперсонализацией лечат психотерапией. Обратитесь к врачу психотерапевту. Если такого специалиста нет, там где живете, можете получить консультацию онлайн по скайпу или вайберу. Деперсонализация не может вызвать что-то более серьезное.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тревожные неврозы не переходят ни во что другое, и прекрасно поддаются лечению. Ищите толкового врача-психотерапевта, и начинайте работать над проблемой под руководством специалиста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Как назначен препарат: доза, схема?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ни во что, тяжелое это расстройство не переходит. Самое главное это начать лечиться. Прием антидепрессанта не является методом лечения неврозов. Они вылечиваются только психотерапией.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Данные эффекты связаны с началом приема препарата. Постепенно, в течение 2-3 недель организм привыкнет к лечению и Вы станете переносить терапию легче. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение. Можно попросить своего лечащего врача добавить к лечению на этот период транквилизатор.