ПОСЛЕРОДОВАЯ ДИПРЕССИЯ

№109606 послеродовая дипрессия
Тундина Олеся Жен., 27 лет. Московская область Королев
У меня после родов началось непонятное состояние где-то через месяц. Я стала чувствовать постоянную тревогу страхи и непроходимое чувство беспокойства, плохо спала ночами, снились кошмары на тему детей про маньяков и т.п. Стало сложно сконцентрировать внимание, появились навязчивые мысли об убийстве себя и ребенка или нанести какой-то вред ему и себе. Причем внешне это никак не проявляла наоборот еще больше усилился страх и ответственность за ребенка. Я очень ждала своего малыша, я просто в шоке от себя, что со мной происходит и пройдет ли это когда-нибудь. Я обращалась к психиатру, пропила депрефолт и флюанксол, стало легче, но состояние не ушло накатывает периодами. Всем жалуюсь в семье, хорошо, что могу таким поделится. Все удивляются и говорят, что со стороны ничего невидно,а я истерю в оденочестве, слезы градом. Не буду ведь я перед всеми, тем более живу со свекровью, боюсь решит, что ее сын женился на психопатке. Помогите мне справиться я так устала, я так люблю сына, а со мной твориться этот кошмар, я уже даже в церковь ходила исповедалась, молилась, а легче не становится мне страшно, что я не смогу жить как все нормальные матери и получать счсастье и удовольствие от материнства, хотя сразу после родов я просто на крыльях летала, а потом началось. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обычная астения ЦНС и физическая усталость, которая бывает у 90% женщин, после родов и имеющих маленьких детей (особенно до 2-3 лет). Просто все пытаются это скрыть. Медикаментозное лечение, не должно было быть назначено, если Вы кормите грудью, исключено полностью. Максимум - психотерапия и нормализация распорядка дня. Медикаментозное лечение назначается только в случае угрозы жизни, коей у Вас не наблюдается.

Как правило это: Нормализация и оптимизация времени труда и отдыха, побольше внимания от близких и разгрузки Вас от домашних дел, отдых, сон, сбалансированное питание, витамины для кормящих матерей. Вот все, что Вам сейчас нужно, чтобы Ваше состояние нормализовалось.