ПОСЛЕ СНА БОЛЬШОЙ ПУЛЬС И ТРЕМОР

№1098283 После сна большой пульс и тремор
Вера Жен., 59 лет. Ростовская область
Здравствуйте дорогие доктора!

Случилась беда .
В сентябре потеря родного человека.
Был приступ тахикардия и высокое давление.
Это неожиданно и тяжело.

С того дня приступы были сильные.
По скорой лечили в бспмп.
Немного полегче.
Не так часто и по силе.

Есть нарушения ритма сердца.

Октябрь и декабрь потеря двоих дорогих людей.

Думала щитовидка,нет, гормоны а норме основные,ме ат к ТГ.684

Анализы брали на дому,нет сил.

Иду путем исключения.
Часто дрожь в правой руке и ноге.
Бывает трясет без повышения пульса.
И без давления.

Жую три валерианы, глицин, метопролол.

Где то час длится, может меньше.
Встать не могу даже.
Часто мочеиспускание потом или во время.

Забирает все силы.

Вчера повышение давления в течение дня.
Почти не спала.
К утру заснула, проснувшись через час резкая тревога и пошел тремор.
Где то час длился, больше.

Пыталась заснуть,видно заснула,и в 9 утра опять резко тремор пошел,сильный,пульс 115 ,120.
Опять метопролол, валерьянки, глицин.
Часа полтора,час трясло.

Страх смерти, безысходности,жар,пот,ноги немели,так жутко.
Прилливы жара часто.
Приступы после пробуждения сразу резко.

Были и днём.тревога .

То ли это Паркинсона?
Панические атаки?
Пара ксизмальня тахикардия?
Тревожное расстройство?

Сегодня после двух приступов лежу, очень тяжело вставать, тяжело ходить, слабость как при ковиде.

Переболела ковид19 больше полтора года.

Там впервые появилась тряска и тревожное .голова постоянно шумит.
Много очагов глиоза.

Проходило.

Поняла,что стрессы провоцировать могут все плохое.

Так плохо мне.
Как себе помочь,если все врачи на праздники отдыхают.

Я пенсионер и нет средств на дорогие сеансы.
Да и я не выхожу на улицу.
Из за этих событий состояния.

Жутко слабость, туман голове, шатает.

Скажите пожалуйста как себе помочь?
Лечится ли это?
И что ж со мной происходит...😥😥😥

Атаракс не подошёл, фенибут тоже.
Рекомендовал кардиолог.
Я аллергичгая,и на очень многие препараты побочные,особо головокружение.
Все страшно пить.
Капали как то церетон.
Поможет ли он?

Цитофлавин не подошёл.плохо от него.
Года два назад.

Новопассит есть,

Понимаю что то сложное.

Это неврология или все же сердце?

Благодарю всех за этот сайт 🙏

Заранее благодарю вас за помощь, дорогие доктора!🙏🙏🙏

С надеждой и слезами,Вера.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проблема может иметь невротическую природу. Обратитесь к врачу-психотерапевту или психиатру для подбора и проведения лечения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом ваших прошлых обращений на этот сайт, речь действительно может идти о экстрапирамидных нарушениях, и целесообразно пройти очное обследование у невролога-паркинсолога.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы переживаете острый стресс и Ваша боль и реакция на него понятна и оправдана. Лучший лекарь горя - время.
А пока Вы можете обратиться к врачу-психотерапевту и обучиться техникам антистрессовой терапии, релаксации и саморегуляции организма.
Хорошая книга по работе с горем: Сергея Шефова "Психология горя".
Нужно помнить, что таблетки не решают проблем, с которым пациент обращается за психиатрической помощью, а лишь снижает тревожность и усыпляет внимание, направленное на болезненные моменты.
Проходя же курс психотерапии, человек сам доходит до понимания причин своего состояния и находит конструктивные пути их разрешения.