ОТМЕНА ЦИПРАЛЕКСА

№1110430 Отмена ципралекса
Ирина Жен., 37 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте. Год пила ципралекс, состояние стало хорошим, лечила тревожно расстройство. уходила с него постепенно, по чктвертинке отламывала в течение месяца. На последней четвертинке стало тянуть ноги, сейчас 2 дня как вообще не пью, появился тремор, морозит периодически и диарея однократная. Врач мне сказал просто отменять в теч месяца и все. Накатывает теперь прям плохое состояние, подтрясывает,может пульс до 95 подняться, что-то похожее на панич.атаку, до приёма панических атак у меня почти не было, прям крайне, очень редко. У меня есть только феназепам. Его можно попить и в какой дозе, чтобы сгладить отмену? Сон в норме, голова не болит. Очень неприятное состояние, когда же оно закончится?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Такое состояние продержится у вас не более полутора-двух недель, и на это время лучше иметь медикаментозное "прикрытие", в качестве которого подойдет любой мягкий дневной транквилизатор, без выраженного седативного эффекта. Надеюсь отмену препарата вы проводили по правилам?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, пропейте феназепам в течение недели.
Была ли в Вашем лечении психотерапия?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, стоит принимать 1 -2 недели феназепам в  минимально эффективной дозировке.
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
можно
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Феназепам можете принимать по 1/4 два-три раза в день, дней 10. Ну, а проблема - вероятнее всего, осталась нерешенной до конца. Она не решается только препаратами.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Накатывает теперь прям плохое состояние, подтрясывает,может пульс до 95 подняться, что-то похожее на панич.атаку,
- - -это не редкий случай в описанной ситуации

У меня есть только феназепам. Его можно попить и в какой дозе, чтобы сгладить отмену?
- - -читая ответы на свои вопросы в интернете следует учесть , что : Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать менять и отменять - только лечащий врач.
Это закон.
Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скорректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Разработка тактики лечения - серьёзная задача, которая требует индивидуального подхода. Выполнение рекомендаций интернета - ОПАСНО!
Берегите себя и своих близких !
Не лечитесь по интернету!

Сон в норме, голова не болит. Очень неприятное состояние, когда же оно закончится?
- - когда избавитесь от Невроза