ОТКАЗ ОТ ДНЕВНОГО СТАЦИОНАРА

№1111646 отказ от дневного стационара
Ирина Жен., 34 лет. Казахстан Алматы
Добрый день! Я уже год как состою на инвалидности с диагнозом шизофрения. Принимаю таблетки по назначению, чувствую себя хорошо. Врач настаивает на плановом дневном стационаре ( в течение 5 лет, раз в год надо проходить). Я знаю, там будут различные уколы инъекции, капельницы, процедуры, но мне это не нужно, так как когда я лежала последний раз в больнице, мне от этого только было хуже, была овощем. Имею ли я право отказаться от дневного и обычного стационара? или врач может это сделать принудительно? Если я откажусь от дневного или обычного стационара, могут ли снять с инвалидности и лишить пособия?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Отказ от госпитализации (ниже образец для Республики Казахстан). Ни пособия, ни группы инвалидности, при его оформлении не лишают!

Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да имеете право отказаться, насильно Вас никто не заставит, инвалидность за это не снимут.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
любые медицинские вмешательства проводят только по вашему добровольному согласию
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, имеете право отказаться. У Вас стабильное состояние и госпитализация м.б. только добровольной.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если Ваше состояние стабильное, то необходимости в стационарном лечении - нет.