ТРЕВОГА

№1113373 ТРЕВОГА
Вова Муж., 29 лет. Самара
Здравствуйте, это я Станислав с очень сильной тревогой. На работе считаю, что сотрудники плохо обо мне думают и презирают меня, очень тяжело на перерывах за одним столом пить чай со всеми, всё в теле напряжено.

Живу один, когда слышен какой-то стук или прочий шум, я вздрагиваю, считаю что соседи следят за мной и изводят меня. Возможно даже сейчас подсматривают через камеру смартфона и читают, что я пишу. Ночью плохо сплю, они начинают шуметь, как я засыпаю и сразу просыпаюсь. (Такое повторяется в разных домах и с разными соседями).

Иногда ночую у родителей, ночью слышу как родители что-то шепчут и смеются, похоже они читают мысли мои и смеются над ними.

Если что-то произошло, типа несчастного случая около меня, я считаю что это я виноват.

Мне постоянно стыдно и страшно.

Это у меня уже психоз? Такое лет с 12, мне тогда ещё захотелось трахаться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, так может проявляться и психоз.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, похоже на психо.з
Нужно обратиться к врачу-психиатру для более детальной диагностики.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Описанные вами выше симптомы, могут быть признаками как социальной тревожности, так и паранойи, и результатом низкой самооценки ...
Это может быть связано с различными факторами, включая стресс, тревожные состояния или даже психические расстройства. Настоятельно рекомендую вам обратиться к очному врачу-психиатру для получения профессиональной оценки вашего текущего состояния. Специалист поможет вам разобраться с вашими эмоциями, обеспечить психологическую поддержку и разработать подходящий план терапии, если это будет необходимо.