ЛЕЧУ ТРЕВОЖНУЮ ДЕПРЕССИЮ

№1116398 Лечу тревожную депрессию
Инна Жен., 38 лет. Россия Барнаул
Добрый день, уважаемые доктора. Хочу задать вопрос. Я лечусь от тревожной депрессии, пью 15 мг ципралекса 3,5 мес. У меня были ранее эпизоды тревоги, но том году умер отец, я тяжело переживала и скатилась в сильную депрессию, прям с приступами тяжести на душе и т.д., похудением. В данный момент на терапии мне пришла в себя, сон полноценный, отпустила тревога по утрам и мышечное напряжение.
Таблетки мне выписали на год, но я, так понимаю, год это от ремиссии, ее еще нет.
Скажите, почему на улице всегда хуже, чем дома? У меня нет агорофобии, я не боюсь людей, мне не страшно на улице. Но похожу (особенно днем!) и сразу тревога поднимается немного, настроение падает, то есть хуже. Дома потом получше. Почему так происходит?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Да потому что фактор неожиданности на улице подкарауливает тревожного невротика на каждом шагу, а дома ему все до боли знакомо и предсказуемо. Как говорится, дома и стены лечат!

Онлайн-чат в Telegram
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Так происходит потому, , то не изменились Вы и не изменили своего отношения к тревоге
Поработайте с ВРАЧОМ-психотерапевтом!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Дома любой человек чувствует себя легче и спокойнее.
Добавьте к лечению психотерапию, КАК ОСНОВНОЙ СПОСОБ ИЗБАВИТЬСЯ от данной проблемой.