БОЛЬ НЕПОНЯТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ.

№187752 Боль непонятного происхождения.
Александра Жен., 20 лет. Елец
Здравствуйте доктор,хочу обратиться к вам за помощью.Мой парень не хочет обращаться в больницу,говорит что это не лечится,а я вижу как он страдает.Суть в том что он по натуре мнительный человек и идя однажды в ренген кабинет боялся,что предметы на теле могут облучится,ну и доставить ему какой-нибудь дискомфорт(делали ренген головы).По его словам,его очень удивило то что после посещения кабинета его посетила боль при соприкосновении с некоторыми предметами,которая оставалась на некоторое время,причиняя дискомфорт, и после того,как он переставал прикасаться к этим предметам,но самое странное то,что,как он рассказывает если он этой частью тела которая болела прикасался к другим,нормальным,предметам,то они так же становились для него «приносящими боль».Вот все что я знаю,еще скажу,что это у него уже 2 года и прогрессирует,скажите доктор,что это за заболевание и есть ли от него спасение,зарание спасибо за потраченное время.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее - наличие эндогенного психического заболевания, связанного с нарушением обменных процессов головного мозга. Требуется очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту. Лечение надо начинать в стационаре.