ПАНИКА

№197103 Паника
Евгения Жен., 22 лет. Беларусь Могилев
Зарегистрированный пользователь
26.11.2009 21:33
Добрый день
Мне 22 года, не так давно пережила не значительный случай ( надышалась угарным газом, после чего потеряла сознание не на долго) , после него день чувствовала вялость головные боли. Вечеров на следующий день при одной мысле об этом инциденте резко заболела голова, участился пульс, стало трясти, на следующий день чувствовала полную разбитость, постоянное напряжение мышц, угнетающие и навязчивые мысли, потеря аппетита, приходилось пихать в себя, так как если не поем то состояние ухудшалось. При посещении терапевта поставили тахикардию, и не значительное расстройство. После посещения невролога прописали Громецин и Адаптол. Состояние с каждым днем стало улучшать, через неделю надо было выехать из города, там то опять же посетил страх, паника ( если что опять, заболит голова, первой помощи не будет), ночь промучилась головной болью и напряжением, сколько бы не выпила успокаивающих средств. На следующий день уже не чувствовала такого состояния как в первые дни. Единственное появились жуткие мысли, тревога, навязчивые мысли, состояние двухличия, после чего начинает болеть голова ( обдает, то холодным, то горячим жаром).
Быстрая смена настроения от дипрессии к радости.
До этого момента работала на работе где постоянно надо было проводить время за компьютером. С работы приходила выжитая как лимон, хоть работа и не сложная.
Невролог говорит что это остаточное после переживаний. Длиться это уже почти месяц. Очень хочется избавиться от этого состояния и вернуться в нормальное русла жизни.
Посоветуйте что мне делать дальше.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгения.


Все Ваши ощущения составляют картину имеющегося у Вас невротического расстройства (невроза). Лечением этого заболевания должен заниматься специалист - врач-психиатр, а еще лучше, врач-психотерапевт. Самолечение в данном случае недопустимо, назначать лечение, контролировать его эффективность должен только специалист. В Вашем случае ничего неизлечимого нет! Рекомендую не затягивать эту проблему.
Время создания: 26 Ноября 2009 22:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, на фоне токсического воздействия угарными газами, сформировался тревожно-депрессивный синдром. Это пограничное психическое состояние, которое поддается лечению комплексными методиками. Нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.
Время создания: 30 Ноября 2009 09:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Kira 27.11.2009 00:07
20 лет назад я и моя семья (муж и малышка-дочь) чуть не погибли от отравления угарным газом. Были все симптомы : потеря сознания, впоследствии - рвота, тошнота, шум в ушах и сильнейшие головные боли. Казалось, такое состояние не пройдет никогда.
Но - нет, через сутки все мы восстановились.

Я вот теперь вспоминаю тот давний эпизод и думаю : случись это сейчас, когда мне за 40, я бы, небось, сильно переживала за последствия (потому что к этому возрасту знаю, что отравление угарным газом очень опасно), и это обстоятельство, скорее всего, помешало бы скорому восстановлению здоровья. А тогда я была молода, не мнительна и не держала плохих мыслей в голове. Это и помогло мне и моим родным быстро пережить сильное отравление.

Евгения, я написала свою историю для того, чтобы на моем случае Вы поняли : очень многое зависит от Вас самих, от Вашей настроенности на здоровье, от Вашей веры и оптимизма.

Главное : Вы остались живы, все в порядке,
а сегодняшние неприятные симптомы - от нервов.

Возьмите себя в руки, успокойтесь и будьте здоровы!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.12.2023
20:21
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 35
04.08.2022
04:39
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 10
17.02.2020
09:36
Виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10
06.03.2014
19:49
Валера :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 4
30.11.2013
13:37
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 11
Сообщений: 1
27.04.2017
16:18
Дарина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 6
15.04.2013
18:22
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
13.01.2014
06:19
индира :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 4
15.09.2011
19:20
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
03.08.2013
12:53
татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6