ПАНИКА

№197103 Паника
Евгения Жен., 22 лет. Беларусь Могилев
Добрый день
Мне 22 года, не так давно пережила не значительный случай ( надышалась угарным газом, после чего потеряла сознание не на долго) , после него день чувствовала вялость головные боли. Вечеров на следующий день при одной мысле об этом инциденте резко заболела голова, участился пульс, стало трясти, на следующий день чувствовала полную разбитость, постоянное напряжение мышц, угнетающие и навязчивые мысли, потеря аппетита, приходилось пихать в себя, так как если не поем то состояние ухудшалось. При посещении терапевта поставили тахикардию, и не значительное расстройство. После посещения невролога прописали Громецин и Адаптол. Состояние с каждым днем стало улучшать, через неделю надо было выехать из города, там то опять же посетил страх, паника ( если что опять, заболит голова, первой помощи не будет), ночь промучилась головной болью и напряжением, сколько бы не выпила успокаивающих средств. На следующий день уже не чувствовала такого состояния как в первые дни. Единственное появились жуткие мысли, тревога, навязчивые мысли, состояние двухличия, после чего начинает болеть голова ( обдает, то холодным, то горячим жаром).
Быстрая смена настроения от дипрессии к радости.
До этого момента работала на работе где постоянно надо было проводить время за компьютером. С работы приходила выжитая как лимон, хоть работа и не сложная.
Невролог говорит что это остаточное после переживаний. Длиться это уже почти месяц. Очень хочется избавиться от этого состояния и вернуться в нормальное русла жизни.
Посоветуйте что мне делать дальше.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгения.

Все Ваши ощущения составляют картину имеющегося у Вас невротического расстройства (невроза). Лечением этого заболевания должен заниматься специалист - врач-психиатр, а еще лучше, врач-психотерапевт. Самолечение в данном случае недопустимо, назначать лечение, контролировать его эффективность должен только специалист. В Вашем случае ничего неизлечимого нет! Рекомендую не затягивать эту проблему.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, на фоне токсического воздействия угарными газами, сформировался тревожно-депрессивный синдром. Это пограничное психическое состояние, которое поддается лечению комплексными методиками. Нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.