ПСИХОТЕРАПИЯ

№203128 психотерапия
anna Жен., 46 лет. украина хуст
дочь встречается с женатым мужчиной. у него двое маленьких детей, но с женой они практически не живут. сейчас он живет отдельно с матерью. ни уговоры, ни скандалы, ни попытка моя покончить с собой, ни попытки по-доброму ее уговорить ни к чему не привели. я живу в такой среде, где никто не поймет ни меня, ни дочку, если все раскроется (он планирует жениться на нашй дочери, когда разведется). нас все осудят, обвинят в том, что из-за дочери остались без отца маленькие дети. но я не могу ничего изменить. дочь встречается с ним тайно, врет все время, а я нервничаю, скандалю, выгоняю ее из дома и т.п.. вижу, что уже меня практически возненавидела. подскажите, как мне себя вести. я извела уже всех домашних, и себя тоже, но не могу спокойно воспринимать эти отношения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши попытки направить дочь на верный, с Вашей точки зрения путь, только разрушают ваши с ней отношения. Как бы Вы не оценивали ее действия - это ее жизнь. Она человек взрослый и должна сама нести ответственность за свою жизнь. Может быть в этой ситуации ее счастье, а все остальное условности?!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На вопросы по межличностным отношениям должен отвечать психолог, а не врач-психотерапевт или психиатр. Задайте свой вопрос в соответствующем разделе.