ПСИХОТЕРАПИЯ

№661006 психотерапия
Татьяна Жен., 27 лет. Киев
добрый день. Я около полугода занимаюсь с психотерапевтом, всвязи с тем что моё состояние в принципе не улучшилось( у меня невроз с паническими атаками), с ПА только умею справляться, я решила узнать у своего психотерапевта можем ли мы перейти к когнитивно-повед. методу, на что получила ошеломляющий ответ, якобы я своими вопросами делаю конфликт между мной и психотерапевтом.Я боюсь уже что то спрашивать, потому что оказываюсь совсем не понятой, либо неправильно понятой. Скажите пожалуйста, можно ли говорить о профессионализме данного врача или стоит менять? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Татьяна.
На мой взгляд, если в течение полугода состояние не улучшается, а психотерапевт отказывается обсуждать вполне нормальные "рабочие" вопросы - меняйте специалиста.
Могу рекомендовать Вам специалиста, работающего в вашем городе.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Полгода - это уже большой срок. Но, с другой стороны, когнитивно-поведенческая терапия не является единственным методом лечения тревожных расстройств.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А Вы уверены, что действительно занимаетесь с врачом-психотерапевтом? Может быть это психолог, который играет в доктора.Проверьте - http://www.psysocialis.ru/psyhoterapevt/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!Моя рекомендация будет короткой - меняйте своего лечащего врача, на более компетентного и подготовленного специалиста, для которого психотерапия, не красивое дополнение к профессии, а собственно - профессия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Смените врача. Если за такой срок нет результатов, то продолжать лечение у этого специалиста - нет смысла.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.

В психотерапии всегда участвуют 2-е: врач и клиент, причем клиенту там отводится наиболее активная роль. Я хочу, чтобы Вы у себя спросили: есть ли у вас конкретные цели и задачи, которые Вы хотите решить в ходе психотерапии вне зависимости от метода или Вы в психотерапии плывете по течению?

О лечении панических атак.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Татьяна, здравствуйте.Своему психотерапевту Вы имеете задать право любой вопрос и обсуждать любые темы.
В Вашем вопросе не было ничего не обычного : "можем ли мы перейти к когнитивно-повед. методу, " Странно , что доктор так отреагировал. Это повод задуматься - подходите ли вы друг к другу.
"СВОЕГО" психотерапевта надо выбирать тщательно.