ТРУДНО ДЫШАТЬ

№214521 трудно дышать
таня Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,меня зовут Таня,мне 20 лет.У меня ВСД и 2 перенесенных компрессионных перелома грудного отдела позвоночника.Я постоянно переживаю по всяким мелочам: с учебой,или из-за каких-то небольших неприятностей.Летом ездила отдыхать и по приезду в другой город оказалось что у меня украли деньги - дай бог оказались знакомые.Потом сдавала экзамены - сильно переживала.И вдруг позже ни с того,ни с сего я почувствовала что мне сложно дышать: не могу нормально вдохнуть: ощущение нехватки воздуха.Я испугалась,потому что я начала делать короткие вдохи,но они мне не помогают,т.к появляется ощущение нехватки кислорода.Хочется глубоко вдохнуть.После серии коротких вздохов мне удается вдохнуть глубоко,но потом опять начинаю дышать поверхностными короткими вдохами.Такие трудности с дыханием я испытываю уже полгода.Ходила к терапевту - он думал,что у меня НЦД,сдавала анализы - нормальные,делала ЭКГ - выявилась тахикардия.Ходила к невропатологу - сказала,что у меня дисфункция дыхания на фоне стресса,прописала курс таблеток: милдронат,грандаксин,магнерот.Пила 1,5 месяца - не помогло.Делала анализы на объем легких - в норме.Легкие чистые.Задавала вопрос в консультацию невролога - сказал,что у меня НЕВРОЗ.И сказал что надо обращаться к психотерапевту.В данный момент лечиться нет времени - учеба.Помогите пожалуйста,из-за этого недуга я не могу нормально жить.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Но как Вам помочь на расстоянии?!? Врач должен видеть Вас, знать Вас, знать все тонкости Вашего расстройства, видеть результаты лечения, как Вы реагируете на медикаменты, подходят ли они Вам, достаточная ли дозировка, воспринимаете ли Вы психотерапию, действует ли конкретный метод..... Перечислять можно долго! Проще сходить хотя бы на одну консультация к психотерапевту! На первый осмотр время можно выкроить! Не выращивайте свою проблему дальше, идите к специалисту!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Невролог, который Вас осматривал, по всей видимости абсолютно прав. Вам действительно нужно обратиться к врачу-психотерапевту (психиатру-психотерапевту), но сделать это нужно очным порядком, так как заочно невозможно установить точный диагноз, определить индивидуальные особенности развития Вашего организма, индивидуально подобрать и провести комплексную терапию, в которую должны входить: медикаментозная терапия, психотерапия, диета, режим дня. Исключение хотя бы одно пункта или нарушение рекомендаций врача, с Вашей стороны, приведет к бесполезности лечения.

Ваше состояние поддается лечению.