СТРАННЫЕ МЫСЛИ

№222712 Странные мысли
Наталия Жен., 19 лет. Ульяновск
1. Наталия, 19 лет.
2. В детстве падала несколько раз, ударялась головой.
3. Навязчивые мысли разного рода (осознаю, но избавиться трудно), а ещё у меня, похоже, ипохондрическое расстройство (читала - все симптомы подходят).
4. См. п.3
5. Нет.
6. Нет.
7. См. п.6.
8. Что со мной? Возможно ли как-то от этого избавиться? Страшно становится, не хочу совсем разум к старости потерять.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Наталия, напишите по-русски, что Вас беспокоит. А то как шифровка из Центра!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наталья, заочно точный ответ Вам никто не сможет дать. Если Вас беспокоят - Навязчивые мысли разного рода (осознаю, но избавиться трудно), а ещё у меня, похоже, ипохондрическое расстройство - это говорит о наличие какого-либо срыва высшей нервной деятельности и Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.

Естественно, при лечении эти состояния уйдут. Прогноз на дальнейшее, можно дать только после комплексного обследования.