БОЛЬ ВНИЗУ ЖИВОТА

№241688 Боль внизу живота
Яна Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли болеть грудь и низ живота из-за длительного стресса (до этого были другие проявления в виде головной боли, нарушений сна, учащенного сердцебиения). На приеме у гастроэнтеролога, гинеколога, эндокринолога, маммолога и терапевта уже была. Итог один: все в норме. Поэтому обращаюсь к Вам за советом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В принципе может. Для более точного ответа в Вашем случае необходим осмотр. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, может. В следствии длительного отрицательного психического воздействия, могут развиваться, как правило, тревожные расстройства высшей нервной системы, что в свою очередь могут вызывать различные болевые ощущения в самых разных частях тела. Для точного выяснения ситуации Вам нужно придти к врачу психиатру-психотерапевту для проведения обследования.