ГОД НЕВРОЗА

№274062 год невроза
Сергей Муж., 21 лет. Россия Москва
на фоне недосыпа появилось давление
оттуда страхи за сердце,легкие.были все симптомы от потения рук и предобморочного состояния до нехватки воздуха,тахикардии и вазомоторного ринита.из дома не выходил а когда выходил страх,паника,таблетки брал с собой.Ночью просыпался,просто беспричинные страхи были.и сам начал изучать эту болезнь
конечно по всем врачам оббегал все в порядке везде)
раньше занимался спортом а потом забросил потолстел и «залег на диван»
но сейчас похудел,бросил пить курить.правильно питаюсь,сплю по 9-10 часов.нагружаюсь(ходьба,турник,отжимания) и тд.пару раз был у врача психотерапевта.после сеансов наступало улучшение но потом опять срыв..опять бежал делать ЭКг все в порядке.потом стягивало мышцы живота так что ен продохнуть.и никакие релаксы не помогали(да и щас порой так затянет что ужас(((
вообщем понял чем я болею и что это не болезнь а просто функциональное расстройство.изз всех симптомов самые беспокойные остались желание сделать глубокий вдох,стягивает мыщцы живота и редко бывает головокружения.прописали хлопротиксен и людиомил(как то так) но пока не принимал их.
у мамы есть знакомый врач который посоветовал орто-таурин.и вопрос мой вот какой,а точнее пара вопросов.
1спазм мышц живота это тоже из за невроза?(всд)
2 выздоровление зависит от силы воли человека?(хотелось бы понять есть ли у меня эта самая сила воли...потмоу что болея неврозом стал плаксивым и всего бояться)
3 орто-таурин приносит ли пользу при неврозах(повышенной возбудимости,всего боюсь и жду чего то плохого,а любой ком в горле воспринимаю как опухоль горла)
Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
1.Спазм мышц живота может быть проявлением невроза.

2.Выздоровление зависит от желания и воли больного и его готовности работать с психотерапевтом.

3.Орто-таурин - не лекарство, поэтому применяться для лечения - не может.

Совет - идите к врачу-психотерапевту и лечитесь у него!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Сергей, буду краток, решить Ваши проблемы поможет очное обращение к квалифицированному специалисту, врачу - психотерапевту. Доктор ответит на все Ваши вопросы!