СТРОЙНОСТЬ

№281771 Стройность
Настя Жен., 18 лет. Полтава
Здраствуйте! Я очень стройная девушка. Мои родители и врачи меня уже достали, что надо набирать вес, а я этого не только не хочу, а очень-очень боюсь. Мне нравиться быть худенькой. Еще меня пугают анорекксией. Но я прекрасно понимаю, что до этого мне очень далеко. Во-первых потому-что на анорексичку я совсем не похоже и совсем не худая, а просто стройная, во-вторых я в жизни не голодала и не сидела на строгих диетах и не вызывала рвоту. В грубом смысле слова я на диете и не сижу, а просто ем мало, чтобы не полнеть. Еще обязательно каждый день велосипед, пробежки или танцы, если немного переем, то просто занимаюсь вдвое больше обычного. Со здоровьем у меня все отлично не считая того, что у меня нерегулярный цикл, задержки от 15 дней до двух месяцев( именно поэтому родители и переживают из-за моего веса), а если набираю, то все нормализуеться. Скажите правы ли мои родители и если нет, то как мне им обяснить, что они зря переживают и со мной все впорядке?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Настя!
Уточните свой рост и вес. Какой диеты вы придерживаетесь?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Настя!

Ограничениями в еде на фоне повышенных физических нагрузок Вы наносите очень серьезный вред своему здоровью.

Причин для тревог у Ваших родителей предостаточно.

Вам нужно пройти лечение у психиатра. Будут предлагать стационарное - соглашайтесь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Настя!

Растройство пищевого поведения, относится к категории серьезных, И именно по этому, этой проблемой сегодня занимаются многие известные в научном мире специалисты. Не стоит пренебрегать возможностью очной консультации у врача психиатра-психотерапевта. Потому что заочно определить степень тяжести, порой просто невозможно!