ЧТО ДЕЛАТЬ?

№310302 Что делать?
Анна Жен., 20 лет. Россия Самара
Здравствуйте! У меня вот такая проблема. У меня есть молодой человек. Скоро мне придется познакомиться с людьми с которыми он сейчас на курсах, а в дальнейшем будет работать. Там в основном женщины и молодые девушки. Естественно я ревную его к ним, но суть сейчас не в этом. Когда он туда пришел, то наверняка не сказал что у него есть девушка и вел себя как свободный человек. Я боюсь того, что когда он представит меня своей девушкой, то все будут настроены против меня. Будут косо смотреть на меня, а потом будут рассказывать с кем у него там были или есть какие-то близкие отношения. Будут за моей спиной говорить, что я вот такая плохая, что я ничего не знаю. Мне за это все будет ужасно неприятно. Я не хочу чтобы так было. Подскажите как быть? Что делать? как поступать в такой ситуации?
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Аня, все что было, было до Вас! И не делайте из мухи слона! Еще ничего не случилось, а у вас уже заниженная самооценка, надо ее поднять, чтобы быть на высоте! Если даже и было у него что то? Он выбрал Вас, значит Вы лучшая!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!

Прочитайте свое послание и задумайтесь о том, что вы пытаетесь заглянуть в будущее! Ни один человек не способен предугадать будущее, не стоит тратить время на это и Вам! Как Вы можете знать, что проблемы, о которых Вы пишите будут? А если их не будет и все сложится просто замечательно?! Поймите, что ваши предположения - это всего лишь предположения и бояться их - дело пустое!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
То, что они будут говорить и чувствовать, думать - это их проблемы. Если Вы уверены в себе и своем молодом человеке, то держитесь уверенно и независимо, не думайте о том, кто и что будет говорить от зависти.
Если покажете свою неуверенность, слабость то это почувствует и Ваш молодой человек, тогда отношения могут пошатнутся. Мужчины привязываются к уверенным в себе женщинам и любят их. Но с ним не стоит "перегибать палку".
Чтобы научиться правильно себя вести в различных жизненных ситуациях, лучше очно обратиться к психологу, а не к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Анна, попробуйте жить сегодняшним днем, и дорожить теми отношениями, которые у Вас с Вашим молодым человеком сложились! Любите и будьте любимой... !
От ощущения домашнего гнездышка, доброго, теплого и уютного - Ваши отношения станут только крепче и надежнее!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анна!

Вы пишете: "когда он туда пришел, то наверняка не сказал что у него есть девушка и вел себя как свободный человек".

А если мужчина встречается с женщиной, то он несвободный человек? Я протестую!

В нормальных взаимоотношениях мужчины и женщины остаются СВОБОДНЫМИ. Если и есть какие-то ограничения по общению с противоположным полом, то они накладывают их на себя САМИ, чтобы не навредить уникальной атмосфере близости, что складывается между любящими.