РАЗВОДИТЬСЯ?

№342328 разводиться?
динара Жен., 28 лет. уфа
Здравствуйте!
С мужем живу с 16 лет.Вместе поступили, сразу начали жить вместе.В браке живем 5 лет.(Всего 10 лет)Сыну 3,5 года.
Но мы так и не стали друзьями и партнерскими отношениями наш брак назвать трудно. В нашем браке сформировалась такая модель, что муж приходит домой когда ему захочется.Свободное время использует как удобно. В первые годы я очень переживала, сейчас я понимаю, что привыкла к такому образу жизни, вернее я не могу убедить его, что семья это нечто цельное и цель у семьи вобщем то одна несмотря на то что каждый имеет свою личную зону.Но муж отказывается даже слушать считая, что он мужчина и работает, устает и тратит время как ему нравиться. он ничего не рассказывает мне, нам вообще нам не очем говорить.Все наше общение сводиться к сексу и делам связанным с ребенком.Хотя я предлагала различные компромиссы
Я понимаю, что сама где то что то упустила.но в последннее время я не хочу близости и вообще не хочу появляться с ним на людях.Мне не интересен мой муж, а я не интересна ему.При разговоре о разводе муж начинает скандал и оскорбляет меня ...говоря что я сплю с другим, придумывает различные пошлости.Сам он не изменяет физически...заменяя общение с семьей друзьями.Нет возможности обратиться к психологу.и Он тоже против. Что вообще можно предпринять.и нужно ли сохронять брак.может почитать литературу о психологии семьи
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваш вопрос больше не к врачам, а к психологам. Но в любом случае, это может быть и должно быть - только ваше решение, а не совет со стороны , тем более не виртуальный, без знания деталей и особенностей ваших отношений.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Динара, боюсь что ни психотерапевт, ни психолог не сможет Вам ответить на вопрос... Если отношения себя изжили, а попыток их освежить не предпринималось и не предпринимается, думается что такой союз обречен... !