ПРИЕМ АНТИДЕПРЕССАНТОВ

№355608 прием антидепрессантов
Евгения Жен., 28 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!Мне 28 лет. Мой диагноз атипичная депрессия. Периодически повышается артериальное давление и мучает тахикардия. Прием лекарств назначен следующий: 1/4т. утром и вечером клонозепама и 1т.20 мг утром рексетина. По совету,т.к. наслышана о побочных действиях, я начала прием рексетина с 1/4т. и каждые 4 дня прибавляю по той же 1/4 дозе и так до целой таблетки. Клонозепам не пила, думаю, что выпью его в случае панической атаки. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я делаю или все-таки нужно начинать с 20 мг рексетина? И еще можно ли принимать совместно с рексетином глицин или афобазол, для снятия тревоги? За ранее, спасибо!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Евгения!

Понимаете, консультанты в сети, прочитав Ваш вопрос, находятся в не очень приятном положении: Вы спрашиваете нашего совета по медикаментозным назначениям, которые сделаны врачом на очном приеме.

А мы Вас не видели и так объемно, как назначивший лечение врач, Ваше состояние не знаем.

Любой совет здесь будет некорректным.

Евгения, я бы посоветовал Вам еще раз сходить на прием и обсудить с врачом свои сомнения. А, обсудив, начать принимать препараты в назначенных дозировках.

Существуют эффективные дозировки препаратов, врач ориентируется на них при назначении лечения. Самовольное уменьшение дозировок делает лечение неэффективным и попросту бессмысленным.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Евгения, специфика интернет консультирования такова, что мы не можем, да и не имеем права, корректировать или оспаривать назначений сделанных вашим лечащим врачом на очном приеме!
Если Вы чего то не поняли, или появились сомнения относительно сделанного Вам назначения, обратитесь к врачу еще раз, конечно же очно!
Самолечением заниматься не стоит!
Всего доброго Вам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы зря самовольничаете со своим здоровьем и не выполняете назначения вашего лечащего врача! все это можно и нужно обсуждать только с ним! Только он имеет право делать вам назначения и только он отвечает за результаты лечения! Рекомендую обсудить также с доктором вопросы о применении психотерапии в лечении ваших проблем.