КАК СПРАВЛЯТЬСЯ С НЕВРОЗАМИ (В ТОМ ЧИСЛЕ ВСД) САМОСТОЯТЕЛЬНО.

№367858 Как справляться с неврозами (в том числе ВСД) самостоятельно.
Александр Муж., 20 лет. Астрахань
Как самостоятельно себе внушить, что никаких проблем с сердцем нету, так как проводились проверки, а вся симптоматика является неврозом. Просто иногда получается справляться и я себя чувствую замечательно, но вот стоит появится какому то симптому, так сразу же волнительные мысли, рука на пульсе. Может какие публикации есть на тему. Надеюсь на вашу помощь!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Александр, конечно, информации об этом расстройстве в интернете предостаточно.
Но под час она весьма противоречива. Боюсь самостоятельно Вам эту проблему не решить. Да и ни к чему это!
Ведь есть профессионалы, врачи, которые сделают это гораздо быстрее и качественнее, нежели это будете пытаться сделать Вы!
Не стоит заниматься самолечением. Обратитесь к врачу очно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если не удается взять ситуацию под контроль, то воспользуйтесь помощью специалиста: врача-психотерапевта! Ничего непоправимого в вашей проблеме - нет! Почитайте книги Андрея Курпатова и Владимира Леви.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самостоятельно - невозможно. Книги - не помогут. Эти факты проверены временем и опытом.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александр!

Бывают "волнительные мысли", а бывает СТРАХ.

Вы о чем нам рассказываете?

Александр, мы тут привыкли, что к нам обращаются, обычно, со страхом.

Для его преодоления особенно важна Ваша позиция и желание преодолеть имеющиеся затруднения.

Да, имеет смысл почитать толковые книжки. Советую начать с "Приручение страха" Владимира Леви.

В идеальном варианте - пообщайтесь с психотерапевтом очно.