СНЯТЬСЯ С УЧЕТА

№444275 Сняться с учета
Валентина Жен., 28 лет. Челябинск
Здравствуйте,ситуация такая: когда мой муж был маленький свекрови предложили поставит его на учет к психиатру, типа садик бесплатный ну и льготы какие то, а там и вовсе от армии откосит. свекровь не долго думая согласилась. Проходил обследование в 18 лет от воинкомата. Лечений не каких не назначалось. Ему уже 29 лет.С чего начать, к кому идти для того.чтоб сняться с учета?Зарание спасибо.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Валентина, описанная Вами ситуация выглядит несколько экзотично. Но что есть - то есть. Обращайтесь в психдиспансер по своему месту жительства. Там определят порядок Ваших действий.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Валентина, для начала, расскажите эту историю участковому врачу - психиатру. Алгоритм дальнейших действий даст специалист!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С таким вопросом нужно обратиться в ПНД по месту жительства к участковому психиатру или к главному врачу с письменной просьбой о проведении обследования с целью возможного снятия диагноза.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В ПНД по месту жительства к участковому врачу-психиатру.

Думаю, что информация у вас не верная. Вероятнее от Вас таким образом скрывают истинную информацию о состоянии Вашего мужа.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Я тоже думаю, что постановка на учет проходила по другому (не обязательно тяжелому) сценарию.
Для снятия с учета нужно обращаться с письменным заявлением в ПНД.