ПА ИЛИ ДРУГОЕ

№457514 ПА или другое
Александр Муж., 36 лет. Лабинск
На вопрос
Возможны ли приступы тахикардии с чсс до 200 уд в мин. на фоне ПА. или симпатоадреналого криза (вегетативного криза) если они являются вообще таковыии.Периодичность сильнейших приступов 25-30 раз в году. Характер проявления-тахикардия, страх начинается на половине приступа, резкое начало и постепеное окончание иногда протекают с головокружениями и без них, неприятным ощущением в груди почти всегда, озноба, приливов жары и холода, потоотделние не наблюдается а также обильного мочеиспускания после приступа нет. Начинается приступ в совершено спокойной обстановке.
Сдал следующие анализы и обследования:
КТ головы и надпочечников , МРТ, шеи МРТ ангиографию, ЭЭГ результаты- небольшие отклонения в шейном отделе позвонка, небольшая арахноидальная (врожденая) киста в височной области (сказали ничего опасного), незначительное уменьшене кровотока, все остальное в пределах нормы.
ЭКГ, ЭхоКГ, холтер узи органов все в норме.
Анализы кровы и гормонов-в норме.
В межприступный период -шум (писк) в голове-часто, головокружение и головная боль-иногда, туман в голове-иногда, онемение частей тела- редко.

Получил ответ:

Опишите данные ЭЭГ и когда вы ее делали. Осматривал ли вас эндокринолог?

Вот результаты обследований:

МРТ Ангиография и мрт шейного отдела, вот результаты от 01 07 2009:

ГОЛОВА
1)На серии МР-ангиограмм, выполненных в режиме ТОР, в аксиальной проекции, с последующей обработкой по М!Р-алгоритму и трехмерной реконструкцией в корональной и аксиальной плоскостях, визуализированы внутренние сонные, основная, интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления.
Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по обеим задним соединительным артериям. Просветы остальных сосудов равномерные, кровоток симметричный, участков с патологическим кровотоком не выявлено.

Заключение: Вариант развития Виллизиева круга.

ШЕЯ
2)На серии МР-томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен с формированием кифотической деформации на уровне СЗ-С6.
Высота межпозвонковых дисков С4-С6 снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков шейного отдела по Т2-ВИ снижены.
Определяются дорзальные протрузии дисков С4-С6, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, размерами до 0,15 см.
Просвет позвоночного канала умеренно сужен на уровне протрузии, спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1- и Т2-ВИ) не изменён.
Форма и размеры тел позвонков обычные, умеренно выраженные дистрофические изменения в телах позвонков.
Заключение: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника.

анализы от 10.11.10
ЭХО-ЭС-Косвенные гипертснзионно-гидроцсфальные признаки умеренно выражены слева.

РЭГ В КБ ПК снижено, ВО замедлен в обоих бассейнах, межполушарной асимметрии нет в обоих
бассейнах.

КТ надпочечников -КТ данные без объемного процесса.

КТ г/мозга КТ-данные арахноидальной кисты левой височной области, вероятнее всего врожденной.

УЗИ ОКИ и почек Структурных изменений нет.

Окулист-Ангиопатия сетчатки обоих глаз.

ЛОР врач-Хр.средний отит справа.

Невролог повторно-ВСД с симпато адреналовыми кризами.
Лечение: Грандаксин, беталок, предуктал,

Эхокг, холтер, узи органов и щитовидки, кровь, ТТГ, моча в норме.

Соответствуют ли данные анализов , обследований и вышеупомянутые симптомы поставленом диагнозе (кардиолог-НЦД с симпато-адреналовыми пароксизмами, невролог ставить- вегето-сосудистая дистония, с симпато-адреналовыми пароксизмами ) анализы и обследования проходил в кард. отделении

П.С. совсем недавно появились головокружения уже с илюзией вращения предметов чего раньше небыло, при чем головокр. появляется лежа на любом из боков т.е. на спине их нет. Это я написал потому что говорили что головокр. имеет психогеный характер а это явление по моему уже не психика.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!
На фоне лечения у врача - невролога, Вам необходимо посетить очную консультацию и пройти обследование на приеме у врача - психотерапевта, так как нельзя исключать невротическую природу ваших расстройств. Заочно к сожалению, провести диагностику не представляется возможным!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь на приеме у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете тревожно-депрессивный синдром, осложненный вегетативными реакциями с проявлениями панических атак. Это пограничное психическое заболевание, которое поддается лечению комплексными методиками. Обратиться Вам нужно очно, к врачу психиатру-психотерапевту. По всей видимости, начинать лечение, в Вашем состоянии, нужно в специализированном стационаре.