ТРЕВОГА,НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ.

№466067 Тревога,Навязчивые мысли.
Иван Муж., 20 лет. Россия Владивосток
Здравтсвуйте Доктор!
Я уже обращался к Вам за советом раньше.
Дело в том,что у меня уже почти 3 года«Невроз навязчивых состояний». Я проходил курс лечения у нашего местного Психиатра,начиная с Октября 2010 по Апрель 2011. Пропивал «Антидепресанты» т.к. «Эглонил»,Амитриптилин,Актапароксетин.
Состояние моё улучшилось,ни каких приступов тревоги,паники и навязчивых мыслей небыло.
С апреля месяца ,этого года,я перестал пить лекарства.Стосояние было нормальное. В мае у меня и у моего знакомого было день рождение,ну погуляли немного,выпили( выпивали 1 раз в неделю, на протяжении 2- недель,т.к.),выпивали немного,в меру.
4 июня решили тоже посидеть,и так получилось,что изрядно набрались (выпивали пиво,коктейль).
И на следующий день всё началось с начала,сильная тревога,страх,мысли навязчивые всякие,воспоминания не приятные в голову лезут,трясёт всего. Вчера вообще не мог уснуть,мысли всякие о смерти лезут в голову (пример: а что будет если я умру? а если жизнь после смерти? и всякое такое.),опатия сильная,стах,что я могу с собой что-нибудь сделать,ничего не хочется,вялость,трясёт всего,тревога,и состояние такое как буд-то что-то на меня очень сильно давит. Потом вроде успокоился,уснул.Сегодня проснулся,такая же тема,депрессия какая-то.Вообщем состояние,такое,которое у меня было раньше,до прохождения лечения, мысли эти «навязчивые» давят ужасно просто на меня!
посоветуйте,что делать? Может ну его этого Психиатра и лечь на обследование в Психоневрологический диспансер(больницу)? А пока как можно уменьшить тревогу?
С уважением,Иван.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Иван!
Очень редко приходиться читать письма на этом сайте, когда человек настолько ответственно и грамотно приходит к мнению о необходимости квалифицированного и полного патопсихологического обследования в условиях стационара!
Это самое правильное решение, которое Вы только можете принять, учитывая ваше нынешнее состояние. Поэтому не медлите и обратитесь к лечащему врачу за направлением на обследование!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прием медикаментов не решил пробему вашего невроза, так в лечении отсутствовала психотерапия. Вам нужно лечение у врача-психотерапевта. И постарайтесь исключить алкоголь из своей жизни, он только мешает вам!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Иван! Действительно, у многих людей, склонных к невротическим расстройствам, алкоголь вызывает подобную рекцию: тревоги, страхи, мышечное напряжение. Из этого следует два вывода: 1) исключить алкоголь из жизни, 2) продолжить лечение у психотерапевта.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Иван.
Возможно, госпитализация - лучший выбор. Обсудите это с врачом, у которого Вы лечились. Узнайте у него в какой именно стационар он может Вас направить.
В самом Владивостоке, насколько я знаю, психиатрического стационара с отделениями "открытого типа" нет. Ближайшее такое отделение - в краевой больнице в п.Заречное.