Я ИСТЕРИЧКА

№518028 я истеричка
Яника Жен., 18 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте, последнее время на фоне тяжелых жизненных обстоятельств у меня случаются истерики. Повышенная раздражимость, психую так, что ломаю вещи, сдерживать себя не могу. Резко меняется настроение, нарушение сна, аппетит то есть, то нет. Нервничаю по пустякам, но сильно, волнуют какие-то страхи неопределенные, просто чувство тревоги. При истериках очень громко кричу, сильно плачу, аж навзрыд, никакие успокоительные не помогают, себя не контролирую вообще, могу разреветься из-за мелочей или так же смеяться ни над чем. Меня это очень беспокоит, это дискомфорт и мне и бизким доставляет. Никогда со мной такого не было, скажите, пожалуйста, что это такое? Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возможно, речь идет об особенностях реагирования Вашей личности в тех или иных ситуациях, о которых Вы упоминаете. Что касается чувства тревоги, то с этим нужно разбираться на приеме у врача-психотерапевта. Это могут быть проявления невроза.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Растревожились. Невротизировались. Обострился истерический радикал в характере.

Яника! Обращайтесь к психотерапевту. Ваше состояние поддается лечению. Прежде всего, психотерапевтическому.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Яника!
Поверьте, подобное поведение, очень часто встречается в нашей практике. Виной всему - срывы высшей нервной деятельности, от которых, к слову сказать, мало кто застрахован. Тут необходимо не паниковать, а как можно скорее, обратиться за квалифицированной и компетентной помощью к врачу - психотерапевту. Все эти реакции - вполне поддаются коррекции, и прежде всего - психотерапевтическими методами и программами!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашему возрасту и описываемой симптоматике, можно, конечно, условно начать с предположения наличия тревожно-невротического синдрома. Но думаю, что истинный диагноз должен быть иным. Сейчас сложно говорить об этом, необходимо Вас внимательно осмотреть и тогда уже можно будет говорить о диагнозе и методиках лечения.
А пока я посоветую Вам сходить на прием к врачу-психиатру или врачу психиатру-психотерапевту. Без медикаментозными методами, однозначно не обойдется.