УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

№594034 Уже не знаю что делать
Ирина Жен., 29 лет. Н
Здравствуйте, у меня уже опускаются руки в борьбе с неврозом. В декабре после стресса на работе почувствовала себя очень плохо, тревога, паника, ощущение что схожу с ума. Сразу пошла к психотерапевту, она сказала что невроз, смешанное тревожно-депрессивное расстройство, ходила на психотерапию, пила ципралекс. Облегчение пришло, к врачу ходить перестала. Недавно снова понервничала и началось - опять страх, необоснованная тревога за всё, страх что я сойду с ума. Я так устала, мне хочется побороть этот недуг раз и навсегда, и желательно не прибегая к лекарствам или по минимуму. Просто руки иногда опускаются, страшно что станет еще хуже и очень тяжело от этой цикличности - когда кажется что всё прошло и вдруг снова. Я в жизни успешный человек, у меня есть всё для счастья, но побороть свои страхи и тревогу я не могу и поэтому чувствую себя несчастной. Помогите пожалуйста. Возможно с кем то из вас можно попробывать позаниматься по скайпу.И вообще может мне надо свыкнуться с тем, что это неизлечимо?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Множество людей справились со своим неврозом. Справитесь и Вы, Ирина. Просто надо настроиться на плодотворную психотерапевтическую работу и найти опытного, грамотного специалиста. Лучше работать "вживую". Скайп - на крайний случай.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы не решили проблему своего невроза. Прекращать терапию нужно не тогда, когда стало лучше, а тогда, когда вы измените свое отношение к проявлениям тревоги и научитесь самостоятельно справляться с ней.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!свыкаться с тем, что невроз не излечим, не нужно, так как это не соответствует действительности. А она такова, что нужно работать с врачом-психотерапевтом до тех пор, пока Вы не научитесь противостоять своему неврозу, а не только до тех пор - когда будут достигнуты первые положительные результаты.