ТРЕВОГА

№604981 тревога
Алессандро Муж., 19 лет. Сибай
Гость (не зарегистрирован)
31.07.2012 19:08
Здравствуйте,моя проблема заключается в тревожном расстройстве,посетил 2 специалистов для решения одного из страхов,потери контроля над собой,но пока из этого ничего не вышло.Хотел бы чтобы вы разъяснили пару вопросов по этой теме.Опишу как образуется страх.Например я стою на месте и появляется навязчивая мысль,далее я чувствую страх что «сделаю это».Я осознаю что это просто мысль и я сам отвечаю за свои действия,тоесть контролирую себя.В итоге этих рассуждений оценочная автоматическая мысль, о том что я ненормальный отпадает так же как и страх.Но в последнее время я стал думать, о том что к некоторым вещам я приноровился,тоесть выполняю действия автоматически например,чищу зубы и думаю совсем о другом.Отсюда и идет новый виток страха,о том что я нечаянно могу сделать что-нибудь из ряда навязчивастей.Решить проблему просто. Знания которые именно поэтому вопросу я не смог получить у специалиста обязательно мне помогут.Я думаю что вы бы легко смогли бы мне помочь,объяснив этот вопрос.Заранее огромное спасибо за ответы,особенно за не односложные;)
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вот здесь современные воззрения на механизм возникновения и функционирования тревожного невроза.
Время создания: 31 Июля 2012 23:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас все начинается с мыслей тревожного содержания. Именно они запускают механизм тревоги. Вы абсолютно правильно разобрались в этом. Точно также действуют и последующие мысли. Нет никакой разницы! Ваше отношение к ним должно быть аналогично!
Время создания: 31 Июля 2012 23:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алессандро!При терапии различных тревожных расстройств (а именно о нем Вы и пишите), применяются два основными метода лечения: лекарственное и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится различными медицинскими препаратами. Основными лекарственными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (противотревожные препараты).
Возможно также применение антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов для лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств осуществляется только врачом.
Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения требует регулярного, еженедельного посещения психотерапевта. Наиболее рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая. Это такой метод психотерапии, который помогает пациенту обнаружить и изменить мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 7 до 15 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю. Так что, не теряйте время и обратитесь к врачу-психотерапевту в очной форме.
Время создания: 01 Августа 2012 09:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.03.2021
11:13
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
12.08.2013
16:19
юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 35
28.12.2017
21:37
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 21
08.01.2020
21:00
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 22
09.07.2016
06:38
НатальЯ :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 21
03.04.2012
19:49
Маришка :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 19
12.02.2013
22:47
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 17
07.11.2012
21:57
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 17
20.09.2011
21:41
Станислав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 16
18.08.2017
11:57
Елизавета :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 16