ОСТРЫЙ ПСИХОЗ

№610425 Острый психоз
Елена Муж., 26 лет. Беларусь Минск
Доброго времени суток.,.
Муж уже два месяца работал на 2-х работах: 1-оснавная; 2- подработка. (отдых последние две недели в среднем 4-5 часов) Неделю назад (понедельник) муж звонил с работы и говорил, что там ребята на него косятся, не разговаривают после дна строителя ( в пятницу отмечали). Вечером с ним поговорила, мол у них может какие проблемы свои, может на что-то обиделись и в т.д. Во вторник звонит опять: «что-то случилось, мне ничего не говорят, какие-то проверки, мне никто ничего не говорит, заявление за свой счет не пописывают, намекают что бы я берег руки, откуда они знают что у нас дома творится, например кошка ноги поцарапала??? вечером на 2-работе, приехал - закрыл все двери, обратился к хозяину, мол помоги, мне угрожают.. и.т.д. приехал домой ко мне, мне угрожают и моей семье. Все эти дни я с ним сколько могла беседовала, развеивая его страхи, убеждая что все не так. беседовали.В пятницу были у психиатра выписала кетилепт. В субботу уехал на 2-ую работу и не доехал, поехал где то по городу, вроде как искал работу. потом приехал к матери. Мать, брата и жену брата не узнал, брата сделал таксистом, орал на него, хотел выпрыгнуть с машины. Приехали к нам домой. Ко мне все нормально. Я там пойди покушай, иди отдохни ты устал.. Надо выпить таблеточку (полтаблетки врач прописала первый раз давала), он какую таблетку?- помнишь у врача были? смотрит, потом да помню, но так не уверенно но все-таки выпил, пошел отдыхать...потом каждые 10 мин. бегал курить.. и где-то через полчаса бьет меня в лицо, это ребенок не мой, ты ш.....а.. я в шоке, он курить, мать за ним, посматривать.. он на нее, ты меня в могилу хочешь загнать..начал ругаться с ней, а на меня я тебя убью... мы вызвали бригаду.... Он при них вел адекватно, да жизни угрожают, жену люблю, со всему хорошие отношения...дату, рождение..все отвечал...укололи уехали, я подхожу...чем помочь?? он снова кидается на меня, брат с женой и матерью еле успокоили, догнали бригаду.... и его забрали... Прошу пожалуйста проконсультировать меня по вопросу, как мне себя вести с ним, общаться, я не хочу его бросать.. у нас сын 3 года. какова вероятность выздоравления?? к чему себя настраивать и быть готовой.. Я прекрасно понимаю, что семья на мне, ребенок, но мне самой очень нужна поддержка помощь, консультация, я даже не знаю...тяжело.. спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Шанс стабилизировать состояние психики Вашего мужа будет только в том случае, если он получит адекватное лечение. В его случае начинать терапию нужно только в стационаре! После того, как его состояние улучшиться, появится понимание болезни - тогда можно будет продолжать поддерживающее лечение амбулаторно под контролем и руководством врача-психиатра. Вашего мужа госпитализировали?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероятно, что у Вашего мужа развился психоз. Показано стационарное лечение. В большинстве случаев подобные расстройства психики лечатся. И лечатся неплохо.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Состояние острого психоза являются прямым показанием для госпитализации. Рекомендуется консультация психиатра и дальнейшее лечение у психиатра!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В таких ситуациях необходимо срочно показать человека врачу-психиатру. Необходимо лечение начинать в стационаре.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо госпитальное лечение, в условиях специализированного психиатрического стационара. И чем скорее - тем лучше.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения