ОСТРЫЙ ПСИХОЗ

№833643 Острый психоз
Катя Жен., 26 лет. Украина Харьков
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,поможет ли гипноз в такой ситуации?Умоего мужа появились галлюцинации,после просмотра видео«Славяно-арийские веды»,никогда в жизни у него ничего не было подобного,и тут ни с того,ни с сего появились галлюцинации,и его забрали в больницу.Поставили диагноз острый психоз,сказали что мол у него видимо был стресс,но я то знаю что стресса у него не было,у нас только дочь родилась,и он был счастлив!!!И вообще он по жизни оптимист,никогда даже в дипрессию не впадал!Вообщем он уже лежит в больнице почти месяц,постепенно проходят галлюцинации,но не долго ли это все тянется?не могли бы вы рассказать,что знаете об остром психозе,и как долго он лечиться?и может попробывать гипноз?Зараннее спсибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Катя, не только не поможет гипноз в этой ситуации, но и наоборот - может значительно ухудшить состояние, которое и без того близко к критическому. Необходимо серьезное госпитальное лечение, в условиях профильного психиатрического стационара. Получить наиболее полную информацию об этом психическом расстройстве - можно пройдя по этой ссылке.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Катя. Ни в коем случае! Психотическое расстройство может снова обостриться на фоне психотерапевтического воздействия, тем более гипноза. И славяно-арийские веды, и стрессы могут иметь к развитию психоза только косвенное отношение. Причины же на самом деле обычно заложены еще на генетическом уровне и имеют эндогенную природу (то есть основанную на внутренних биохимических процессах головного мозга), поэтому подобные методики здесь по меньшей мере бессильны. Лечится данное состояние долго, так что наберитесь терпения. Важно пройти весь курс стационарного лечения полностью, а после выписки строго выполнять назначения врача. Только в этом случае возможна стойкая ремиссия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Причин для развития психоза может быть несколько: от интоксикации и стресса - до эндогенного процесса (т.е начало заболевания без видимых причин). По предоставленному Вами объёму информации - определить суть - невозможно. Гипноз - не применяется при лечении подобных расстройств психики.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если психоз или просто острое психическое состояние, то о гипнозе речь идти не может вообще. Будет только хуже.Все острые состояния лечатся только медикаментозно под строгим контролем врача, и лучше всего - в стационаре.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катя.
Психотическое расстройство часто возникает без видимой на то причины. Гипноз в данном случае абсолютно противопоказан. Длительная госпитализация необходима, чтобы разобраться в типе и причинах психоза, а так же для снятия острой симптоматики. Врачи во всем разберутся и дадут при выписке необходимые рекомендации по дальнейшему лечению.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Психоз гипнозом не лечат.
Продолжительность Психоза зависит от его вида и своевременного лечения