ОСТРЫЙ ПСИХОЗ

№772800 острый психоз
Светлана Жен., 25 лет. Нижний Новгород
скажите, после острого психоза, перенесенного 2 года назад, муж стал совсем холодно относиться в своей семье и родственникам, никого не слушает и не слышит, чувств никаких не испытывает. делает добрые, порой нелепые поступки по отношению к чужим людям, к примеру довозит кого-то бесплатно, даже если не по пути. ничего плохого в своих поступках не видит. помешан на благотворительности. как снять эту симптоматику. человека будто подменили. врач ничего не предпринимает.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Очевидно, что речь нужно вести - о наличии у супруга психической патологии. Выяснять ее природу, определяться с диагнозом и искать терапевтические подходы в вопросе лечения, можно только в очном общении пациента и врача, в данной ситуации - врача-психиатра. Нижний Новгород - далеко не маленький город, имеются у вас и квалифицированные специалисты нужного профиля, и даже клиническая профильная кафедра медицинской Академии, так что обращайтесь, и начинайте работать над решением этой проблемы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Это проявление эндогенного психического расстройства. Болезненные проявления характера уже не изменить. А острую симптоматику можно и нужно снимать медикаментозно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ищите хорошего врача психиатра. Многое зависит от происхождения психоза, причин его развития.Иногда последствия психоза не лечатся или лечатся очень сложно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Смените врача. Подобное поведение может быть в рамках развития болезни Вашего мужа.
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Светлана. То что Вы описываете у Вашего мужа называется негативной симптоматикой и это необходимо лечить медикаментозно. Могу предложить свою помощь в этом.