ШИЗОФРЕНИЯ

№640368 Шизофрения
Вячеслав Муж., 33 лет. Чехия Plzen 3
Зарегистрированный пользователь
23.11.2012 00:40
Скажите пожалуйста? Шизофрения в каком возрасте случается? У меня в детстве был нервный испуг на похоронах после возили в больницу, бабкам вылечился. Два месяца назад произошел нервный срыв на работе и это может послужить заболеванию шизофрении? Дополню был у докторов на осмотре и все твердят что невроз, депрессия. выписали медикаменты и конечно же каждый говорит по разному назначили МРТ цена $800 это стоит но не важно главное здоровье, результат.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, нервный срыв не может привести к шизофрении. невроз и шизофрения - две абсолютно разные проблемы! В МРТ-исследовании смысла не вижу никакого!
Время создания: 23 Ноября 2012 11:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вячеслав!По вашему описанию, вполне можно предположить невротическую природу расстройства (проще говоря - невроз). Ничего общего с шизофренией, это расстройство не имеет. В отличии от шизофрении, невроз - это пограничное состояние, и сегодня, оно прекрасно лечиться, комплексной психотерапевтической программой, и иногда (при необходимости), особенно на первом этапе - медикаментозной терапией.
Время создания: 23 Ноября 2012 11:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это НЕ может послужить причиной заболевания шизофренией
Время создания: 23 Ноября 2012 13:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В любом возрасте может проявиться.Если речь идет о неврозе, шизофрении или каком либо ином психическом заболевании, то МРТ это лишь красивый "развод". Эти данные не дадут для психиатра ровным счетом ничего. Необходимости для МРТ нет. Если врач хороший, то он легко отличает наличие органической патологии, и если она присутствует, то обычно врач-психиатр направляет на консультацию к неврологу, который может назначить МРТ, для исключения наличия опухоли или иных органических изменений структуры головного мозга.
Не видя Вас и не зная Ваших жалоб на свое состояние невозможно ничего сказать по поводу лично Вашего состояния на сегодняшний момент.
Время создания: 23 Ноября 2012 23:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Вячеслав | (Муж., 45 лет, Plzen 3, Чехия) | 23.11.2012 11:22
А шизофрения в каком возрасте случается? И от чего происходит?
   
Она чаще появляется в юношеском возрасте. Причины появления до конца не известны.
      
Вячеслав | (Муж., 45 лет, Plzen 3, Чехия) | 24.11.2012 16:17
Скажите а при неврозе какие заболевания мозга происходят ина сколько это серьезно и как это выявить?
   
При неврозе заболеваний мозга не происходит. Это проблема не имеет под собой органической природы.
      
Вячеслав | (Муж., 45 лет, Plzen 3, Чехия) | 24.11.2012 17:21
А повреждения мозга какие могут возникнуть? И стоит ли делать МРТ?
   
Да не нужно Вам МРТ! Я же уже отвечал на это вопрос? Вы читаете рекомендации и ответы специалистов?
      
Вячеслав | (Муж., 45 лет, Plzen 3, Чехия) | 24.11.2012 21:00
Добрый день! доктор у меня такая проблема, месяц назад был нервный срыв на работе теперь когда нервничаю начинает болеть с левой стороны сзади отдает с лево под мышку ( может нерв) усиливается нервное состояние когда появляется состоянии что все смотрят на меня или еще хуже когда говорят на меня между собой ,  боли в плечевых мышцах в солнечном сплетении присутствует состояние испуга при разговоре начинает закладывать в носоглотке или по середине во лбу мягким  или скажем как магнитом проводят вот вот думаешь себе крышу сорвет ))лицо белеет зрачки сужаются  состояние в мозгах: теряется сосредоточенность, настроение, рассеянность, резкость . По утрам и по вечерам нормально но вот днем с 7:30 и до 21:00 плохое состояние при этом я работаю. Когда по кушаю состояние как бы энергетически восстанавливается  голова варит хорошо но спустя пару часов тупость возвращается и нервы начинают шататься днями испытую сонливость глаза закрываются сами но боль с зади под лопаткой раньше была как жгучая а сейчас как просто болит как сжата немного в тезки думал что сердечная мышца. По здоровью не курю, спиртное не пью сижу на диете вес был 95 кг за два месяца потерял 25 кг потому что ел рис держал калории по 700-800 в день и после работы ходил в тренажорный зал на часик занимался продолжают диету,   работаю много 13 часов в день морально и на ногах постоянно пульс в норме по истории гипертоник давление нормальное узи и ЭКГ проходил в норме. В последнее время немного легче стало но всеже страшно как то самому кажется нечего сказать или что та не то ляпнул как бы крыша не поехала.. Я боюсь что бы не опухоль головного мозга или еще нечто?
   
Вам нужно работать по изменению Ваших отношений к страхам и тревогам под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта.
      
Вячеслав | (Муж., 45 лет, Plzen 3, Чехия) | 25.11.2012 01:02
понял, спасибо вам большое всем- всем! буду следовать рекомендации 0 сайт этот самый лучший в интернете по медицине! Спасибо! ;)
   
Вячеслав | (Муж., 45 лет, Plzen 3, Чехия) | 01.12.2012 00:14
Добрый день! доктор у меня такая проблема, месяц назад был нервный срыв на работе теперь когда нервничаю начинает болеть с левой стороны сзади отдает с лево под мышку ( может нерв) усиливается нервное состояние когда появляется состоянии что все смотрят на меня или еще хуже когда говорят на меня между собой , боли в плечевых мышцах в солнечном сплетении присутствует состояние испуга при разговоре начинает закладывать в носоглотке или по середине во лбу мягким или скажем как магнитом проводят вот вот думаешь себе крышу сорвет ))лицо белеет зрачки сужаются состояние в мозгах: теряется сосредоточенность, настроение, рассеянность, резкость . По утрам и по вечерам нормально но вот днем с 7:30 и до 21:00 плохое состояние при этом я работаю. Когда по кушаю состояние как бы энергетически восстанавливается голова варит хорошо но спустя пару часов тупость возвращается и нервы начинают шататься днями испытую сонливость глаза закрываются сами но боль с зади под лопаткой раньше была как жгучая а сейчас как просто болит как сжата немного в тезки думал что сердечная мышца. По здоровью не курю, спиртное не пью сижу на диете вес был 95 кг за два месяца потерял 25 кг потому что ел рис держал калории по 700-800 в день и после работы ходил в тренажорный зал на часик занимался продолжают диету, работаю много 13 часов в день морально и на ногах постоянно пульс в норме по истории гипертоник давление нормальное узи и ЭКГ проходил в норме. В последнее время немного легче стало но всеже страшно как то самому кажется нечего сказать или что та не то ляпнул как бы крыша не поехала.. Я боюсь что бы не опухоль головного мозга или еще нечто? ДОБАВЛЮ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ: Появилось потоотделения, ночные кошмары с просыпанием, бессонница, немного появились ненужные движения, сильная утомляемость ( руки дрожат и сказать трудно стало ) СКАЖИТЕ ЭТО МОГУТ БЫТЬ ПРИЗНАКИ ПСИХОЗА?
   
ЭТО НЕ МОГУТ БЫТЬ -
- ПРИЗНАКИ ПСИХОЗА.

Это могут быть признаками Невротического Тревожного расстройства. Надо обследоваться и лечится у психотерапевта

Создайте свою тему вопроса
      
Создается впечатление, что Вы не читаете ответы специалистов...
      
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
22.07.2019
07:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 45
04.02.2018
13:14
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 34
02.08.2023
02:56
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 33
25.03.2017
12:27
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 27
25.04.2020
19:45
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 24
05.07.2022
11:22
Тимофей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 22
08.12.2012
06:35
Natsha :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 22
19.07.2014
02:49
ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 19
20.02.2017
22:09
Людмила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 16
27.02.2024
18:24
Anna :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 21