ШИЗОФРЕНИЯ

№640368 Шизофрения
Вячеслав Муж., 33 лет. Чехия Plzen 3
Скажите пожалуйста? Шизофрения в каком возрасте случается? У меня в детстве был нервный испуг на похоронах после возили в больницу, бабкам вылечился. Два месяца назад произошел нервный срыв на работе и это может послужить заболеванию шизофрении? Дополню был у докторов на осмотре и все твердят что невроз, депрессия. выписали медикаменты и конечно же каждый говорит по разному назначили МРТ цена $800 это стоит но не важно главное здоровье, результат.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, нервный срыв не может привести к шизофрении. невроз и шизофрения - две абсолютно разные проблемы! В МРТ-исследовании смысла не вижу никакого!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вячеслав!По вашему описанию, вполне можно предположить невротическую природу расстройства (проще говоря - невроз). Ничего общего с шизофренией, это расстройство не имеет. В отличии от шизофрении, невроз - это пограничное состояние, и сегодня, оно прекрасно лечиться, комплексной психотерапевтической программой, и иногда (при необходимости), особенно на первом этапе - медикаментозной терапией.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это НЕ может послужить причиной заболевания шизофренией
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В любом возрасте может проявиться.Если речь идет о неврозе, шизофрении или каком либо ином психическом заболевании, то МРТ это лишь красивый "развод". Эти данные не дадут для психиатра ровным счетом ничего. Необходимости для МРТ нет. Если врач хороший, то он легко отличает наличие органической патологии, и если она присутствует, то обычно врач-психиатр направляет на консультацию к неврологу, который может назначить МРТ, для исключения наличия опухоли или иных органических изменений структуры головного мозга.
Не видя Вас и не зная Ваших жалоб на свое состояние невозможно ничего сказать по поводу лично Вашего состояния на сегодняшний момент.