БЕССОННИЦА БЕЗ ПРИЧИНЫ. НУЖНА ПОМОЩЬ!

№661379 Бессонница без причины. Нужна помощь!
Олег Муж., 22 лет. Украина Киев
Добрый день. Мне 22 года. Я около 2х лет почти профессионально занимаюсь (занимался) пауэрлифтингом. В один прекрасный день (1.5 месяца назад), когда у меня должна была начаться неделя лёгких тренировок, я перестал спать. Сначала 3е суток вообще сна не было, затем я обратился в больницу, мне прописали донормил, валерияну, боярышник и рассказали про гигиену сна.Тренировки прекратил на время. Ничего не помогло. Спал я день через 2 и максимум по 3 часа за ночь. Через неделю муки и невысыпания я обратился в другую больницу, мне прописали транквилизаторы «гедазепам, адаптол и Магне В6. Пил около 2х недель - стал ещё хуже спать, появилась заторможенность, изнеможение. Затем был курс иглоукалывания, походы по знахарям и вещунам. Результат оказался нулевой. Обратился ещё в одну поликлинику - прописали »соннат«. Соннат меня начал вырубать, но спал я всё равно не более 6 часов. Через 10 дней соннат закончился. Начались попытки приёма мелатонина различных фирм. После приёма мелатонина и 2х капсул персена начинает тянуть в сон, но провалиться в сон не получается до самого утра. Начал спать с 6-7 утра и до 12 дня. Но до 12 дня спать не получается (работа, учёба). Очередной поход к врачу закончился тем, что врач прописал мне »Имован 20 табл«, но предостерегла, что препарат вызывает привыкание и пить его только при необходимости, когда уж никак не получается заснуть. В настоящее время я соблюдаю всю гигиену сна, пью 6 гр мелатонина на ночь и 2 капсулы персена, меня начинает клонить в сон, но уснуть не получается. Лежу до 4-5 утра с »пустой головой«, волнения нет, мыслей нет, сна нет, затем выпиваю таблетку имована и проваливаюсь в сон. Но бывают дни, когда я боюсь пить целую таблетку и выпиваю 1/2 таблетки и выключаюсь, но каждый день надеюсь заснуть без них, и не получается. Выпил уже более 10 таблеток, боюсь привыкнуть с ними спать. Что можете посоветовать? Может попробовать пропить все 20 таблеток, при этом выпивать их без боязни и сразу на ночь, не ждать самостоятельного засыпания до 5 утра? К каким методам лечения можно ещё прийти? Может ли помочь 1-2 сеанса гипноза? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не стоит заниматься самолечением, нужно сходить к врачу.О бессоннице можно сказать много, поэтому я дам Вам пару ссылок, которые смогут помочь понять Вас истинность Вашего состояния.Бессонница.Лечение нарушений сна. Бессонница.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Нарушения сна крайне редко бывают изолированной проблемой. Чаще всего, они имеют невротическую природу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олег!Для того, чтобы нормализовать сон, необходимо прежде всего - выяснить причину его нарушения. Сон, это «зеркало» - здоровья головного мозга. Сегодня, существует целых 8 видов инсомнии (бессонницы), как первичной, так и вторичной, в клинической картине других заболеваний.
Диагностикой и лечения бессонницы, занимаются врачи-сомнологи (специалисты по патологиям сна) и врачи-психотерапевты.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
У каждого гипнотерапевта свой гипноз. Но, как составная часть психотерапии, клинический гипноз - один из самых эффективных методов лечения нарушенного сна. Но сеансов, наверное, должно быть побольше: 5-10.