МОЖЕТЕ ЛИ РАСШИФРОВАТЬ ЭЭГ

№662817 Можете ли расшифровать ЭЭГ
Наталья Жен., 41 лет. Казахстан Караганда
ЭЭГ имеет гиперсинхронный тип.Доминирует регулярный симметричный над обоими полушариями альфа-ритм.Модуляции выражены умеренно.Зональные различия сохранены.Реакция наоткрывание глав неполная.
Впокое и при функциональных пробах зафиксированы билатерально-синхронные вспышки высокоамплитудных альфа-волн,а также острые волны амплитудой до 165мкВ в затылочно-теменной области.Снижение судорожной готовности.Что это значит???Есть частые сильные головные боли.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Указанные изменения не имеют отношения к головным болям. Нужно искать другие причины. По одной ЭЭГ - диагноз не выставляется.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Это значит, что кора головного мозга - слабее реагирует на раздражители чем обычно. В большинстве случаев - она не несет ни каких серьезных последствий.Необходимо дополнительное обследование, и в частности - МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Необходима очная консультация врача-невролога. И, вероятно, более детальное обследование.