СУИЦИД

№666943 Суицид
Владислав Муж., 25 лет. Краснодар
1. Муж./24
2. Шизофрения параноидная (диагноз утвержден мед.комиссией военногогоспиталя г. Пятигорск); психоз, нервное расстройство (диагноз дважды утвержден местной краевой психиатрической лечебницей)
3. Потеря интереса к социальной активности, финансовой независимости, апатия, инертность
4. Отсутствие желания жить, склонность совершить суицид, утерян смысл и мотивация к существованию
5. Дважды наблюдался в краевой психиатрической лечебнице общим сроком до 2мес., поставленный диагноз - психоз, расстройство личности; спустя 1 год наблюдался в психиатрическом отделении военного госпиталя г. Пятигорск в течение 4 недель, поставленный диагноз - шизофрения параноидная.
6. Назначался препарат «Зипрекса» курсом на 1 год, максимально допустимая доза; назнался препарат «Ноопепт» курсом на 3 месяца, данные о дозе утеряны. Поставлен на учет (наблюдение и консультации) у врача-психиатра (доктор мед. наук, профессор кафедры психиологии, клинической психологии) местной краевой психиатрической лечебницы. Консультации не проводились после выписки из больницы (прошло 2,5 года)
7. Эффекта нет. Наблюдается естественное ухудшение состояние, вывод сделан сами пациентом (мной), поскольку фактически у врача не наблюдаюсь давно.
8. Как жить дальше? Если никак, то как умереть быстро и наверняка. Прочитанные способы суицида болезненны и зачастую обратимы, в случае выживания - инвалидность, а сама боль может вызвать временное желание выжить, что, скорее всего, у меня и получится. Мне скучно. Я все умею лучше, чем окружающие, я перестал учиться и тренироваться пять лет назад, потому что развитие моих интеллектуальных способностей приводит лишь к увеличению и без того большой разницы между мной и окружающими, что делает мое существование еще более примитивным. И самое плохое - я могу и хочу стараться лишь для одного человека - которого Люблю. Но тут слишком много нюансов, которые не описать за 10 минут.Однако главный вопрос: как жить дальше?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Получаете ли Вы сейчас какое-либо лечение?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! По сути извечный русский вопрос: что делать? .... Для начала искать на него ответ на это может уйти приличное количество сил и времени.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ситуация достаточно банальна. А выход тут только один - Найти хорошего, грамотного врача-психиатра и проходить лечение под его постоянным контролем.
Диагноз "Шизофрения" - не приговор. С этим диагнозом живет, успешно трудится и имеют семьи почти 30% населения планеты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владислав!Не думаю, что ситуация настолько безвыходная, и скорее всего - проблема в одиночестве. Но это совсем не повод для того, чтобы давать возможность появляться таким мыслям. Наоборот, нужно уверенно смотреть в будущее, и предпринимать усилия для того, чтобы доказать, болезнь - не приговор!