ВЕРТЕБРОГЕННАЯ ЦЕРВИКАЛГИЯ

№690815 Вертеброгенная цервикалгия
Елена Жен., 35 лет. Россия Ханты-Мансийск
Добрый день. Уже месяц мучает непонятное состояние. Началось с того что простудилась, слегла с ангиной. С первого дня болезни ощущалось головокружение (точнее даже «пьяное» состояние), при этом присутствовал сильный страх потери сознания, ощущение стянутости в мышцах шеи и спины между лопаток, в грудном отделе. Ангина прошла, пролечили курсом антибиотиков. А это состояние осталось. На приеме у невролога был вынесен вердикт: вертеброгенная цервикалгия, расстройство вегетативной нервной системы. Назначены препараты: Глицин, Пантогам, Нейромультивит, Цитофлавин. Препараты пью, особых изменений в своем состоянии не чувствую. «Пьяное» состояние возвращается несколько раз в день. При этом ощущается нечеткость окружающей обстановки, некая слабость в руках и ногах, желание поспать, при этом страх (подозреваю что страх вызван именно этими ощущениями). После того как полежу становиться легче. Анализ крови норма. До болезни были стрессы. Скажите, чем может быть вызвано это состояние, какую опасность для моего здоровья/жизни оно может представлять и как я могу от него избавиться, ибо очень страдает качество жизни. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь врачу-психотерапевту для исключения невротической природы Ваших жалоб.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Это симптомы невротического (пограничного) расстройства (состояния). И нет ни какого смысла, принимать весь этот медикаментозный "букет". Гораздо практичнее и дальновиднее, посетить очную консультацию - врача-психотерапевта. И пройдя компетентную и грамотную диагностику, получить - высококвалифицированное лечение.