ДИСПАНСЕР

№696219 Диспансер
Светлана Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Мой молодой человек, Юрий, состоит в ПНД С детства( так написано в карте) . Последний визит к врачу был в 15 лет и тот с мамой. Никаких таблеток, препаратов он не принимал никогда, из всех документов, свидетельствующих о диагнозе ( F.07.88) имеется какая-то еле просматривающаяся ксерокопия от 2009 года. И при всех диспанциризациях у психолога и невропатолога имеются записи о том, что он состоит на учете в ПНД.К военной службе он ограничено годен, категория в. На работу его не берут. Больше ничего нет. Поскольку мы собираемся пожениться, хотелось бы знать, что при таком диагнозе делать, как это отразиться на будущих детях, правах на машину. Если можно ответить очень подробно. Безумно нужна ваша помощь
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
F07.8 Другие органические расстройства личности и поведения, обусловленные болезнью, травмой и дисфункцией головного мозга. То есть, эти нарушения возникли ВСЛЕДСТВИЕ какого-то заболевания. Какого именно, Вы не указываете. А именно от этого будет зависеть ответ на Ваш вопрос. Что касается управления транспортом, то на сегодняшний день этот диагноз может стать препятствием для получения медицинского разрешения на вождение.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Водительское удостоверение ему "не светит", это однозначно.
Дети - это зависит от причин данного диагноза ( F.07.88 - Органическое расстройство личности и поведения в связи со смешанными заболеваниями ).
Это весьма расплывчатый "диагноз", вернее синдром, который не должен выставляться в качестве диагноза, где-то должны быть указаны и другие коды, которые более четко указывают на причины.
Ничего хорошего ждать, у вы, не приходится, особенно если он не лечится сейчас.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вопрос решается в индивидуальном порядке. При длительной ремиссии возможен пересмотр диагноза.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!F07.88 - Другие органические расстройства личности и поведения, в связи со смешанными заболеваниями. Расстройства личности и поведения, обусловленные болезнью,
повреждением или дисфункцией головного мозга - не позволят получить допуск к управлению автомобилем, и будут помехой при трудоустройстве, так как несут целый ряд противопоказаний и ограничений по профессиям. А вот для будущих детей - это не представляет ровным счетом, ни какой опасности.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
что при таком диагнозе делать,--- лечить
как это отразиться на будущих детях,--- нет данных, что подобное расстройство передаётся по насчледству
правах на машину.--- решение принимается индивидуально.

Подробные ответы не возможны, так как мало информации