ТРЕВОГА

№701251 Тревога
Ирина Жен., 34 лет. россия саратов
Гость (не зарегистрирован)
01.06.2013 11:21
Я вчера писала вам у меня еще один вопрос, я хожу к психотерапевту и она поводит со мной психотерапию, назначила адаптол я его пью пятый день и у меня на третий день пропал аппетит, а сегодня это прошло пять дней как я пью его утром когда проснулась была слабость разбитость апатия и тяжесть в груди и комок от которого хотелось плакать, сейчас немного прошло но слабость и разбитость немного осталось, адаптол я пить не стала. что это может быть со мной?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ирина, если все проводимое Вам лечение - ограничено только приемом адаптола, то это не то лечение - которое Вам необходимо. Конечно, корректировать лечение через интернет, и проводить диагностику заочно - не продуктивно и неправильно. Но и монотерапия адаптолом - это пустая трата времени и финсовых средств. Лучше поищите другого, более квалифицированного и опытного врача-психотерапевта, умеющего работать с пациентами - в формате когнитивно-поведенческой терапии, а не только выписывать рецепты.
Время создания: 01 Июня 2013 15:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего,это проявления имеющегося невротического расстройства. Вы зря самостоятельно решаете вопросы по лечению. Менять назначенное лечение может и должен только лечащий врач! Он же должен оценивать Ваше состояние и эффективность лечения.
Время создания: 01 Июня 2013 15:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ирина. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
Время создания: 24 Февраля 2016 23:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Юрий | (Муж., 77 лет, Беларусь) | 02.06.2013 00:54
Ирина
Необходимо иметь ввиду, что один и тот же препарат может очень по разному действовать на разных людей. Встречается даже парадоксальное действие, существенно противоположное заявленному в описании к препарату.
Проблема решается подбором препарата с помощью врача.
И второе. Исходя из той очень небольшой информации, которую вы представляете, практически невозможно дать вам какой-либо совет. Пишите обстоятельно.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.03.2021
11:13
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
12.08.2013
16:19
юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 35
28.12.2017
21:37
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 21
08.01.2020
21:00
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 22
09.07.2016
06:38
НатальЯ :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 21
03.04.2012
19:49
Маришка :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 19
12.02.2013
22:47
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 17
07.11.2012
21:57
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 17
18.08.2017
11:57
Елизавета :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 16
20.09.2011
21:41
Станислав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 16